В Ленинградской области может появиться сафари-парк


25.07.2017 10:05

В Ленинградской области может появиться филиал Ленинградского зоопарка. Идею о создании сафари-парка для содержания крупных животных предложил руководству зверинца губернатор  47-го региона Александр Дрозденко.


В ходе церемонии передачи семейства сурков в дар Ленинградскому зоопарку губернатор высказал предложение о расширении зверинца на территории области, сообщает  пресс-служба правительства 47-го региона. «Находясь в самом центре Петербурга, Ленинградский зоопарк не может позволить себе развивать более естественный вид общения человека с животными, при котором звери не заключены в небольшие вольеры, а свободно прогуливаются на большой территории, чувствуют себя как в живой природе. А посетители могут передвигаться по парку как пешком, так и на автомобилях, велосипедах, экскурсионных электрокарах», — сообщил губернатор.

Он подчеркнул, что достигнута договоренность с руководством Ленинградского зоопарка, а также комитетом по культуре Санкт-Петербурга, о проработке возможности разместить такой сафари-парк в одном из близлежащих к городу районов области. «Область готова предоставить зверинцу необходимую территорию для комфортного размещения крупных животных. В ближайшее время мы надеемся получить от руководства зоопарка требования для поиска оптимальной площадки», — подытожил Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Ленинградский зоопарк вошел в тройку самых популярных в России

ИСТОЧНИК ФОТО: http://lookw.ru/1/732/1402268156-0307800-www.nevseoboi.com.ua.jpg



24.07.2017 17:42

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск компании «Сити 78 загородная недвижимость» (входит в холдинг «Сити 78») к областному комитету по природным ресурсам.


Истец  требовал от чиновников, сообщает пресс-служба  строительной компании,  устранить наложение на свой участок территории государственного лесного фонда. В ходе судебной тяжбы организация, выбранная ответчиком, провела экспертизу, доказавшую факт двойного учета.

Комитет по природным ресурсам отказался исполнить предписание областной Прокуратуры, выданное по итогам проверки, и убрать наложение лесфонда на участок «Сити 78». Тогда, в июне 2015 года, компания обратилась в суд с соответствующим иском. Комитет подал встречный иск, требуя лишить «Сити 78» права собственности на участок. Судебный процесс длился до конца 2016 года и закончился полной победой «Сити 78» в трех судебных инстанциях. В январе этого года суд возобновил рассмотрение первоначального иска девелопера к чиновникам, завершившееся победой компании.

Новости по теме:

Застройку у Токсовских озер признали законной