Албин: Будем искать «Велогороду» альтернативу


23.07.2017 19:04

В Смольном недовольны работой московской компании «Велогород», которая занимается развитием велопроката в Петербурге. Об этом вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил корреспонденту «АСН-инфо».


«Я попросил поискать компании «Велогород» альтернативу. Этим сейчас занимается КРТИ. Не исключаю, что появится новый оператор. Это нужно для создания конкуренции: монополия – это всегда плохо», - сказал Игорь Албин.

По словам вице-губернатора, проблемы с «Велогородом» начались год назад. Так, в 2016 году она заменила чешское программное обеспечение на российское в связи с тем что иностранное ПО оказалось не приспособлено к местным погодным условиям. Однако велосипедисты города новым софтом остались не довольны – в адрес оператора посыпались жалобы: велосипедов не хватало, некорректно работало мобильное приложение, замки на станциях проката срабатывали не всегда.

«Затем они начали менять оборудование и затянули: сезон начинается в мае, а большая станций велопроката будет открыла только к сентябрю», - пояснил Игорь Албин, добавив, что в 2017 году в Петербурге будет открыто 40 км велодорожек. Маршруты объединят парки и скверы центральной части города.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru



23.07.2017 13:36

В Петербурге на Каменноостровском проспекте эвакуировали жильцов дома №57. Они внезапно ощутили, что дом начал как будто шататься и накреняться.


В квартирах на втором, третьем и четвертом этажах появились трещины в перекрытиях.

«Зафиксирован прогиб потолка квартиры второго этажа и, соответственно, пола на третьем. Площадь – пять квадратных метров. Эвакуированы двадцать человек, пострадавших нет. Обследование продолжается», - сообщили «Фонтанке» в МЧС.

Как выяснилось, деформация произошла из-за нарушения технологи ремонтно-строительных работ. Как поясняют жильцы дома, ремонт недавно был сделан на втором этаже дома.

Новости по теме:

Из-за сильного дождя в ТЦ «Рио» обрушился потолок

В центре Петербурга фрагмент лепнины рухнул на автомобиль

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Вслух.ру
МЕТКИ: МЧС РОССИИ