«Площадь Восстания» открыта после проверки


21.07.2017 17:19

В Петербурге открыли на вход станцию метро «Площадь Восстания». Об этом сообщает пресс-служба городского метрополитена.


«Метро «Площадь Восстания» открыта на вход. Бесхозная коробка не представляла опасности», - уточнили в подземке.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Ремонт эскалаторов на «Площади Ленина» начнется в понедельник

В Петербурге станцию «Лиговский проспект» закрыли на проверку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: trucker2003.narod.ru



21.07.2017 17:10

Строительство перинатального центра в Петрозаводске идет в соответствии с графиком. На площадке возводимого объекта побывала министр здравоохранения Карелии Ольга Лазаревич, сообщает официальный портал правительства региона.


В настоящее время на строительстве перинатального центра сегодня заняты 310 рабочих, задействовано несколько единиц техники. В соответствии с проектом медучреждение будет оснащен современным оборудованием. Большая часть медицинской техники уже закуплена и будет монтироваться по мере готовности помещений. Предполагается, что полностью объект будет возведен к 1 ноября текущего года.

Строительство gеринатального центра, в котором будет располагаться 130 мест и современное медицинское оборудование, ведется в Петрозаводске с декабря 2014 года в рамках реализации Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/dsc08064.jpg