Достройку ЖК «Силы природы» профинансирует банк «Россия»


21.07.2017 10:56

АО «АБ «Россия» прокредитует достройку проблемного жилого комплекса «Силы Природы» в Мурино.


Принципиальная договоренность о схеме финансирования проекта была достигнута с банком на этой неделе, об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Ленобласти, глава комитета по финансам Роман Марков.

«Мы прорабатывали вопрос по участию с несколькими банками. Банк «Россия» откликнулся первым и предложил наиболее приемлемые условия, - прокомментировал господин Марков. - Мы получили от него принципиальное согласие на вхождение в проект в качестве финансовой организации. На данный момент мы готовим проект кредитного договора».

Срок подготовки договора, по его словам, займет не более 2-3 недель. Оператором строительства и заемщиком кредитных средств выступит Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования (ЛенОблАИЖК).

Генподрядчик строительства будет выбран на конкурсной основе. Подписание кредитного договора и выход на конкурсные процедуры состоятся в августе. ЛенОблАИЖК разработает план-график завершения объектов. Для привлечения средств в строительство ипотечное агентство также планирует предлагать покупку квартир в «Силах Природы» участникам региональных жилищных программ. Это позволит сократить срок использования кредита.

«Сегодня у нас не осталось сомнений, что мы в состоянии успешно достроить весь жилой комплекс и удовлетворить все требования дольщиков»,- заключил Роман Марков.

Новости по теме:

Банки отказали в финансировании достройки ЖК «Силы природы»

Проблемный ЖК «Силы природы» завершает новый застройщик

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



21.07.2017 09:35

Погода в Северной столице не меняется: ежедневные дожди, кажется, не собираются проходить. В регионе возможны даже грозы.


В Петербурге сегодня, 21 июля, переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер северных направлений ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +10...+12 гр., днем +18...+20 гр.

В Ленобласти переменная облачность. Днем в большинстве районов кратковременные дожди, в отдельных районах ливни, грозы. Ветер северных направлений ночью 2-5 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12 гр., днем +17...+22 гр.

Атмосферное давление существенно меняться не будет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.tj