Вторые июльские торги принесли бюджету Петербурга 151,5 млн рублей


20.07.2017 10:52

В Петербурге прошли вторые июльские торги. Об этом сообщают в городском Фонде имущества.


Всего боролись за лоты 62 претендента. Самым востребованным предложением оказались три квартиры на 5-й Советской улице, дом 3/13, напротив БКЗ «Октябрьский». Конкурсной комиссией было рассмотрено 27 предложений о цене, победителем стал участник, предложивший за объект 31 млн рублей. Общая площадь жилых помещений 548,8 кв. м.

Большой интерес у участников вызвало помещение площадью 21,7 кв. м, расположенное напротив Гостиного Двора – на углу Садовой улицы и переулка Крылова. За лот боролись 20 претендентов, итоговый размер годовой арендной платы превысил начальную цену в 8 раз и составил 4,6 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.

В аренду на инвестиционных условиях сданы 3 земельных участка в разных районах города: участок на Волковском проспекте площадью 361 кв. м для строительства склада за 319,5 тыс. в год, участок в Коломягах для строительства объекта придорожного сервиса за 7,9 млн рублей в год и земля в Приморском районе для строительства объекта легкой промышленности за 1,9 млн рублей в год. Общий бюджетный доход от реализации земельных участков составил 29 млн рублей.

В общей сложности вторые июльские торги пополнили городской бюджет на 151,5 млн рублей.

Новости по теме:

Фонд имущества заключил договоры на 1,23 млрд рублей

Фонд имущества продает арки Володарского моста за рубль

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.property-fund.ru



20.07.2017 10:27

В Смольном прошло совещание, где обсудили предоставление объектов недвижимости, числящихся в собственности города, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.


В числе прочего рассмотрен вопрос о строительстве нового путепровода для «Аллегро».

«Необходимость строительства автодорожного объекта обусловлена ликвидацией переезда на 29 км участка «Санкт-Петербург – Бусловская» для организации скоростного движения поездов. Его протяженность составляет 2,4 км. Все согласования и заключения в рамках реализации проекта получены без замечаний. Участники совещания согласовали проект», - сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Кроме того, рассмотрен и одобрен проект размещения коллектора в районе Охты, решено предоставить землю в поселке Металлострой для строительства храма.

Новости по теме:

На пути «Сапсана» и «Аллегро» построят платные путепроводы

В Петербурге планируется реконструировать 8 ж/д путепроводов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: YouTube