Первую очередь Гатчинского путепровода откроют 29 июля


18.07.2017 16:59

В день празднования 90-летия со дня основания Ленинградской области - 29 июля - планируется открыть сквозное движение по путепроводу над железнодорожными путями в Гатчине.


«Этот объект соединит две части Гатчины и проблема с пробками на переездах будет решена», - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время осмотра строящегося объекта. 

Длина путепровода - 100 метров. Подрядчиком выступает ЗАО «Пилон». Работы по устройству путепровода выполнены на 99%, дорожные работы первого пускового комплекса завершены на 90%, смонтировано наружное освещение. Ко второй очереди строители приступят после того как решатся вопросы с выкупом земельных участков.

Объект позволит значительно разгрузить район Аэродром Гатчины, а также ускорить время прохождения грузов по железной дороге в порт Усть-Луга.

Новости по теме:

Сквозное движение над железной дорогой в Гатчине откроют к августу

Власти Ленобласти: Реконструкция подъезда к Гатчине на особом контроле

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ольга Кантемирова



18.07.2017 16:46

В Петербурге ограничат движение транспорта по Большеохтинскому проспекту. Об этом сообщает пресс-служба городской государственной административно-технической инспекции.


Изменения в организации движения начинаются с сегодняшнего дня, 18 июля. Разные участки Большеохтинского проспекта будут закрываться поэтапно. Здесь до воскресенья будут  менять асфальт на проезжей части.

С 18 по 20 июля полностью закроется движение транспорта на участке от улицы Панфиловой до шоссе Революции, а с 20 по 22 июля - от Красногвардейской площади до улицы Панфиловой.

Маршруты общественного транспорта  так же изменятся на время ремонта дорожного полотна.

Новости по теме:

Движение по Малой Морской закрывается на ночь

Витебский проспект будут закрывать на ночь из-за ремонтных работ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mstrok.ru