В ЖК «Город мастеров» озеленили территорию


18.07.2017 14:40

На территории первой очереди ЖК «Город мастеров», который компания «Строительный трест» возводит в пос. Большое Исаково Калининградской области, посадили деревья и кустарники. В субботнике приняли участие сотрудники калининградского филиала компании.


В итоге высадили более 200 деревьев и кустарников 14 различных видов и сортов, среди которых ель, туя, можжевельник, сосна, ива кустарниковая и другие.

Напомним, что в конце декабря 2016 года компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Город мастеров» площадью почти 32,5 тыс. кв. метров. А в начале марта этого года началось строительство второго этапа проекта, состоящего их четырех домов общей площадью 18,4 тыс. кв. метров. Их сдача намечена на II квартал 2019 года.

Всего новый жилой квартал комфорт-класса «Город мастеров» будет включать в себя 14 жилых зданий, детский сад с бассейном, коммерческие помещения, крытые автостоянки. На всей территории квартала будет проведено комплексное благоустройство. Общая площадь проекта превысит 77 тыс. кв. метров. Полное завершение строительства запланировано на II квартал 2021 года. Цена квадратного метра в проекте начинается от 39 тыс. рублей.

Новости по теме:

«Бинбанк» аккредитовал второй этап строительства ЖК «Город мастеров»

«РоссельхозБанк» снизил ставки «Строительного треста» до 9,75%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsenovostroyki.ru



18.07.2017 14:24

Глава петербургского комитета по строительству Сергей Морозов проверил, как ведется строительство социальных объектов в Красносельском, Кировском и Петродворцовом районе.


Сначала инспекция посетила школу №54 в Юго-Западной Приморской части Петербурга в квартале 18, корпусе 21, на 825 мест. Строительство объекта находится на завершающей стадии. Ввод запланирован к началу учебного года. Замечания вызвали: уборка территории, благоустройство, пятна на фасадах. Сергей Морозов отметил, что главная задача – как можно скорее устранить все недочеты и подготовить объект к вводу.

Далее комиссия посетила стройплощадку здания ГБУЗ «Городская поликлиника №88» для размещения отделения  скорой медицинской помощи на 8 машин, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Генерала Симоняка д.6 лит. А. На объекте не оказалось рабочих, а так же был выявлен еще ряд мелких недочетов. Их должны устранить до 26 июля.

Проверили также здание детской школы искусств, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., участок 1. Инспекция отметила, что с момента последнего объезда на объекте не произошли изменения, работники подрядной организации на строительной площадке отсутствуют. Работы должны быть окончены в декабре 2017 года, однако на данный момент есть тенденция к срыву сроков работ. Контракт может быть разорван.

Последним пунктом проверки стала реконструкция тренировочной площадки Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта, здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга», расположенной по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Михайловская улица, дом 29 лит. А. Замечания вызвало качество бетонных работ, инспекция осталась недовольная низкими темпами. В октябре 2017 года тренировочная площадка планируется к передаче пользователю.

Новости по теме:

В трех районах Петербурга проверили стройки социальных объектов

В Красносельском районе проверили строительство соцобъектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru