Для составления требований для застройщиков привлекают общественность


18.07.2017 10:59

Госстройнадзор привлекает  представителей общественности к составлению требований для застройщиков. Согласно Федеральному закону о защите прав юридических лиц при осуществлении госконтроля (№294-ФЗ от 26.12.2008) контролирующие госорганы  обязаны разместить перечень нормативных правовых актов, проверка требований которых является предметом надзора.


Госстройнадзор в Петербурге выступил с предложением участия представителей профессионального сообщества и общественности в составлении требований для застройщика. Свои идеи они могут присылать до 1 сентября.

К 1 октября составленный перечень нормативных правовых актов пройдет общественное обсуждение, а к середине ноября этого года будет принят начальником Службы госстройнадзора и экспертизы.

Новости по теме:

Госстройнадзор и Росреестр Петербурга будут сотрудничать в сфере оказания госуслуг

В Петербурге каждая 6 проверка Госстройнадзора закончилась штрафом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 1ZOOM.RU



18.07.2017 10:51

Электронные услуги все активнее входят в жизнь Ленобласти. Ее жители за последние полгода стали в 10 раз чаще обращаться в Росреестр через интернет, чем раньше. С января 2017 года в управление поступило 6077 заявлений в электронном виде. Граждане хотели зарегистрировать права.


«Воспользовавшись услугами Росреестра через портал ведомства, жители могут в короткий срок оформить необходимые документы, экономя время и деньги. Согласно приказу Управления на территории Ленинградской области срок предоставления услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлением, поданным через портал Росресстр, сокращен до 3-х рабочих дней»,  - уточнили в управлении.

На сайте Росреестра можно ознакомиться с полным перечнем услуг, доступных в электронном виде.

Новости по теме:

МФЦ Ленобласти приняли почти 1,5 млн обращений за первое полугодие 2017 года

В МФЦ и Росреестре Ленобласти можно узнать кадастровую стоимость

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ВIAmCEO.eu