Движение по Малой Морской закрывается на ночь


17.07.2017 17:12

В Петербурге временно закрывается движение транспортных средств по Малой Морской улице. Об этом сообщает пресс-служба городской государственной административно-технической инспекции.


Ограничения вводятся в связи с ремонтом дорожного покрытия. Со вторника, 18 июля, по пятницу, 21 июля, движение по Малой Морской улице будет ограничено в ночное время. В указанные дни с 20.00 до 8.00 проехать на участке от Невского пр. до Гороховой ул., включая перекресток с Гороховой ул. будет нельзя. Также закрыт будет проезд и по Невскому проспекту у Малой Морской улицы.

Водителей просят принять во внимание изменение схемы дорожного движения и заранее продумывать свой маршрут с учетом временных ограничений.

Новости по теме:

Витебский проспект будут закрывать на ночь из-за ремонтных работ

Репетиции к Дню ВМФ ограничат движение водного транспорта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 101ways.ru



17.07.2017 16:58

В Госдуме в третьем чтении поддержали законопроект, согласно которому сотрудники Госжилнадзора смогут привлечь ресурсоснабжающие организации к ответственности, если те не выполнят требования по установке счетчиков.


По действующему законодательству ресурсоснабжающие организации должны установить и обслуживать приборы учета, а орган ГЖИ - контролировать соблюдение этой нормы, но привлекать к ответственности может только ФАС.

В случае выявления нарушения орган государственного жилищного надзора в течение 30-дневного срока направляет соответствующую информацию в адрес ФАС, которая также обязана рассмотреть поступившую информацию в течение 30 дней.

«Наделение органов Госжилнадзора полномочиями по привлечению нарушителей в отношении коллективных или общих для коммунальной квартиры приборов учета к административной ответственности позволит повысить эффективность работы по выявлению отсутствия приборов учета и дополнительно стимулирует ресурсоснабжающие организации их устанавливать. Разделение ответственности, когда ГЖИ должны выявить нарушение и передать информацию ФАС для принятия мер, дает возможность нарушителям уйти от ответственности», - отметил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Новости по теме:

Коммунальные счетчики сертифицируют по поручению Путина

Коммунальные услуги можно пересчитать только при отсутствии счетчиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bashinform.ru