Зарегистрировано первое право собственности по договору долевого участия в ГК «Город»


17.07.2017 16:24

В ЖК «Ленинский парк» первый дольщик зарегистрировал право собственности. Об этом сообщает пресс-служба петербургского комитета по строительству.


Чтобы получить госуслуги, участники долевого строительства могут обратиться в МФЦ для регистрации прав собственности жилья.

Напомним, 15 июня выдали разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк», которые были поставлены на кадастровый учет. Также сданным домам присвоены получили полицейские адреса. Корпусу 6А: г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 64 корп. 1, лит. А; корпусу 7А: г. Санкт-Петербург, пр. Героев, д.18.

C 4 июля 2017 года управлением долевого строительства комитета по строительству ведется работа по исключению дольщиков корпусов 6А и 7А из реестра граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, по личным заявлениям.

Новости по теме:

Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных

Введенные корпуса ЖК «Ленинский парк» поставили на кадастровый учет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://credit-advocat.net



17.07.2017 15:57

ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Банк ВТБ 24» и ПАО «Банк «Санкт-Петербург» аккредитовали корпуса 8.5-1 и 8.5-2 квартала «Галактика», который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на территории сразу двух районов Петербурга: Адмиралтейского и Московского.


По программе «Банка ВТБ» и «Банка ВТБ 24» квартиры в корпусах можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 10,0% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 15% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

По программе банка «Санкт-Петербург» жилье можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 10,75% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 0% от стоимости квартиры (при наличии погашенной ипотеки). Банк «Санкт-Петербург» предоставляет кредит на срок до 30 лет.

Корпуса 8.5-1 и 8.5-2 будут 11-этажными, с уютными внутренними дворами. В них представлен большой выбор квартир разной конфигурации: от студий до трехкомнатных. В корпусах запроектирован паркинг на 189 машино-мест.

Квартал «Галактика» - крупнейший проект компании в Петербурге, строящийся вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. В шаговой доступности находятся сразу три станции метро: «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». В составе квартала «Галактика» предусмотрено строительство школ и детских садов.

Новости по теме:

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал 5 корпусов квартала «Галактика»

В фундамент ЖК «Галактика» залит первый бетон

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru