В Петербурге тепло, но дождливо


17.07.2017 08:10

В Северной столице и регионе сегодня, 17 июля, потеплеет. Столбик термометра поднимется выше отметки +20 гр., но хорошей погоду не назовешь: прогнозируют дожди.


В Петербурге преимущественно облачная погода. Дожди, днем кратковременные. Ветер ночью северо-западный, западный слабый, утром и днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +13...+15 гр., днем +19...+21 гр.

В Ленобласти тоже преимущественно облачная погода. В большинстве районов днем кратковременные дожди. В отдельных - ливни, грозы. Ветер утром и днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +12...+17 гр., на западе местами до +9 гр., днем +17...+22 гр.

Атмосферное давление существенно не изменится на территории всего региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eveningkiev.com



16.07.2017 17:01

Самый крупный из строящихся в Ленобласти храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово  обрел купол и крест.


Их воздвижение состоялось по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в присутствии верующих. Церемонию посетил губернатор  Ленобласти Александр Дрозденко, представители администрации региона и Всеволожского муниципального района.

Храм Выборгской епархии Русской Православной Церкви с февраля 2015 года возводится на берегу реки Оккервиль по проекту древнейшего монастырского храма Москвы, построенного в XV веке и сохранившегося до нашего времени, - Спасского собора Спасо-Андроникова монастыря.

Вместимость храма - 2500 человек, высота – 57 метров, что делает его самым крупным храмом Ленинградской области, из числа построенных в современный период. Завершение возведения храма в Кудрово запланировано на первую половину 2018 года.

Новости по теме:

Колокольню церкви Нотр-Дам де Франс отреставрируют

«Балтийская жемчужина» сможет построить 45-метровую колокольню

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eparchiya-viborg.ru
МЕТКИ: КУДРОВО