Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных


14.07.2017 17:30

Дольщикам ГК «Город», чьи дома сдадутся через несколько лет, могут предложить взамен квартиры в корпусах первой очереди, возводимые при помощи городских властей.


Такое заявление на совещании в комитете по строительству сделал гендиректор ХК «Эра», инвестора проекта, Игорь Бучеров, передает «Фонтанка».

Он сообщил, что дольщикам предложат выбор: дома 6 А, Б, В, в также 7 А, Б, В и 9 А в ЖК «Ленинский парк». Здесь они смогут выбрать квартиры равнозначной площади и получить их без доплат.

Напомним, строительство объектов ГК «Город» в Петербурге началось в 2010 году. Первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 года. Всего у ГК было три жилых комплекса: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», строительство которых осуществлялось следующими застройщиками: ООО «Высота», ООО «Планета», ООО «Спутник», ООО «Азимут», ООО «Орбита» и ООО «Спектр», ранее входившими в ГК «Город». Обманутые дольщики обратились в Комитет по строительству в рамках защиты своих прав и были включены в реестр пострадавших. 

Новости по теме:

Введенные корпуса ЖК «Ленинский парк» поставили на кадастровый учет

Получивших квартиры дольщиков ГК «Город» исключили из реестра пострадавших граждан

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Gov.Spb.ru



14.07.2017 17:14

В Петербурге в воскресенье, 16 июля, состоится велопробег. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


В связи с проведением спортивного мероприятия вводятся ограничения. По данным ведомства, они коснутся Суздальского проспекта:

- с 12.00 до 16.00 16 июля участок проспекта от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса будет перекрыт.

В это время здесь проедут участники велопробега на ретро-велосипедах.

В комитете просят учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут.

Новости по теме:

Репетиции к Дня ВМФ ограничат движение водного транспорта

У Александро-Невской Лавры на 2 недели ограничили движение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.velotut.ru