Метро «Девяткино» открыли после проверки


14.07.2017 12:49

Станцию метро «Девяткино» открыли после проверки. Ранее сообщали о бесхозном предмете, найденном на перроне. Он на время ограничил работу станции.


«Станция «Девяткино» открыта на вход. Опасных предметов не обнаружено», - говорится в сообщении петербургского метрополитена.

Сегодня это не первое ЧП в метро. Утром на станции «Звенигородская» на пути упала женщина. Происшествие на некоторое время частично парализовало движение по фиолетовой ветке.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Метро «Девяткино» закрыто из-за бесхозного предмета

В Петербурге на «Звенигородской» человек упал на рельсы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org
МЕТКИ: ДЕВТЯКИНО



14.07.2017 12:44

Финская компания «Тиккурила» собирается построить в Ломоносовском районе Ленобласти завод по производству лакокрасочных изделий. О своем намерении представители иностранной организации заявили на встрече в Агентстве экономического развития.


Проект хотят разместить на территории площадью 7 га в индустриальном парке «Гринстейт». В строительство, по предварительным расчетам, вложат порядка 35 млн евро. Завод сможет производить до 30 млн литров промышленных и декоративных красок.

«Администрация области оказывает содействие инвестору. Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития. Помимо этого, компания может претендовать на получение налоговых льгот в соответствии с региональным законодательством», — сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов.

Справка

Финская компания «Тиккурила» — лидер по производству лакокрасочной продукции на Севере Европы. Производственные мощности структуры расположены в 9 странах. На предприятиях работает свыше 3 тысяч сотрудников.

Новости по теме:

В Ленобласти построят сеть поликлиник и амбулаторий

В Выборгском районе появится производство сухих строительных смесей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Tikkurila