МЧС предупреждает петербуржцев о ночной грозе


13.07.2017 18:42

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает местных жителей о предстоящей грозе. В чрезвычайном ведомстве уточняют, что гром и молнии ожидаются сегодня ночью, с 13 на 14 июля. Утром возможен слабый туман.


Петербуржцам рекомендуют не выходить из дома, держаться подальше от ЛЭП и антенн, не говорить по телефону и не включать электрические приборы.

Если гроза застает в дороге, то следует остановить автомобиль, закрыть окна и переждать непогоду. На природе лучше прятаться среди низкой растительности, избегать одиноко стоящих деревьев.

Если в человека попала молния, его необходимо раздеть, облить голову холодной водой, а лучше обмотать холодным полотенцем. При потере сознания – сделать искусственное дыхание и дожидаться приезда скорой помощи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.filipoc.ru
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



13.07.2017 18:16

На станции петербургского метрополитена  «Московские ворота» начинается  капитальный ремонт эскалаторов. В связи с этим  полтора месяца вестибюли будут работать в измененном режиме.


Как сообщает пресс-служба метрополитена, ремонт эскалаторов начнется с понедельника, 17 июля. До 31 августа в будни с 18-00 до 18-50 часов вход на станцию ограничен.

Кроме того, с 1 по 8 сентября по рабочим дням с 08-20 до 09-00 часов вход на станцию закрыт, с 18-00 до 18-50 часов – вход ограничен.

В подземке отметили, что петербуржцам стоит иметь в виду информацию об изменении работы вестибюля при планировании маршрутов передвижения.

Новости по теме:

Ремонт эскалаторов на «Площади Ленина» начнется в понедельник

Вход на станцию «Проспект Просвещения» ограничат на 1,5 месяца

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: GradPetra