В Ленобласти проверили благоустройство четырёх районов


12.07.2017 12:56

В Ленобласти продолжаются рабочие поездки по районам региона. Их цель  -проверить санитарное состояние и оценить благоустройство. Последними были проинспектированы Киришский, Лужский, Подпорожский и Тихвинский районы. Комиссия не нашла здесь нарушений, но и образцово-показательными назвать их пока нельзя: некоторые замечания все же есть.


Например, в поселке Глажево не везде есть ограждение по периметру контейнерных площадок. В Лужском районе проблема тоже «мусорная». Но здесь нашли несоответствие содержания контейнеров санитарным нормам.

В деревнях Пехенец и Заклинье, а также в городе Подпорожье нашли незаконные свалки. Сейчас ищут собственника земель, на которых они появились. В Луге и в Толмачёво, а также в Подпорожье и в Важинах детей лишают активного отдыха. Несколько детских площадок в аварийном состоянии.

Однако проверка всех районов не нашла недочетов по содержанию полос отвода автомобильных дорог регионального значения.

Новости по теме:

Международные пропускные пункты в Светогорске и Ивангороде благоустроят

В Гатчине определились с благоустройством

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://serovglobus.ru



12.07.2017 12:42

В Петербурге синоптики прогнозируют сегодня, 12 июля,  сильный дождь, МЧС предупреждает горожан о ненастье и просит соблюдать осторожность. В связи с этим дорожные службы города перешли на режим усиления.


В комитете по благоустройству Петербурга сообщили, что уже сформированы аварийные бригады, которые будут следить за обстановкой.

Особое внимание уделят ливнестокам и водоотводным устройствам улично-дорожной сети. Кроме того, перед дорожниками стоит задача вовремя убирать мусор, мешающий стоку воды, и следить за застоями.

Новости по теме:

Москвичам рекомендуют не выходить из дома, объявлен оранжевый уровень опасности

В Петербурге и Ленобласти сильный дождь

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: livejournal.com