На зеленой ветке метро установили оборудование для Wi-Fi


12.07.2017 10:48

В петербургском метрополитене продолжаются установки оборудования для беспроводного доступа в интернет. Телекоммуникационные шкафы, обеспечивающие подключение к Wi-Fi, появились и на зеленой ветке. Об этом сообщает пресс-служба петербургской подземки.


«Полностью проект предоставления пассажирам метро доступа в сеть Интернет с использованием технологии Wi-Fi планируется реализовать в подземке уже до конца нынешнего года. Воспользоваться глобальной сетью уже могут пассажиры Линии 4 и Линии 5», - уточнили в метрополитене.

Все оборудование, обеспечивающие доступ в интернет, оформлено в едином стиле. Это серо-белые шкафы с полосой цвета той линии, на которой они установлены.

Новости по теме:

В Петербурге на фиолетовой линии метро заработала одна из самых быстрых сетей Wi-Fi

В Петербурге на оранжевой ветке метро заработал Wi-Fi

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://дворцы-сады-парки.рф



12.07.2017 10:21

Процедура выбора подрядчика на строительство учебно-лабораторного корпуса «Военмеха» вновь приостановлена решением УФАС по Петербургу.


Побудительным мотивом стала жалоба московского ООО «Новострой». Заявитель счел, что в документации не полностью представлены характеристики объекта, локальные сметные расчеты и другие детали, что не позволяет претендентам сформировать свои предложения по контракту.

Напомним, повторный аукцион ценой 381,1 млн рублей был объявлен 19 июня 2017 года с проведением торгов 14 июля 2017 года. Заказчик – Министерство образования и науки РФ. Срок окончания строительства, по данным сайта госзакупок, - не позднее 30 декабря 2018 года. Предыдущий аукцион, объявленный в мае 2017 года, был отменен предписанием УФАС по Петербургу. В новой процедуре цена изменилась, а вот срок завершения строительства продлен на месяц.

Корпус ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова» строится на территории вуза в Петербурге на 1-й Красноармейской улице, 13, литера В. Как следует из аукционной документации, участок расположен в зоне охраны объектов культурного наследия и в границах археологического слоя. Площадь участка - 19469 кв. м, здания - 11143 кв. м, застройки - 3600 кв. м. В обязательства подрядчика входит разработка рабочей документации.

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство корпуса «Военмеха»

«Военмех» строит учебный корпус за 381 млн

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 2RF.ru