Жилинспекция проверила дома Фрунзенского района


11.07.2017 16:23

Государственная жилищная инспекция Петербурга проверила, как ремонтируются и содержатся дома во Фрунзенском районе.


В ходе инспекции выяснилось, что администрация района, жилищное агентство и управляющие компании допустили нарушения закона при своей работе. Например, проверяющие отметили недостаточную помывку фасадов, формальный осмотр домов, нарушение санитарных требований, низкое качество текущих ремонтных работ, ненадлежащее содержание лифтов и домов в целом.

В завершении инспекция составила 10 протоколов на сумму 283 тыс. рублей за нарушение правил и норм эксплуатации жилищного фонда, 15 - за нарушение лицензионных требований, и 5 - за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Последние будут рассмотрены в суде.

«Следует отметить, что появление установленных нарушений обусловлено, в том числе, отсутствием должных и эффективных мер контроля со стороны ГКУЖА за деятельностью управляющих компаний в части учета выполненных работ по текущему ремонту, контроля объёмов и качества предоставления услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества многоквартирных домов по договорам управления и договорам содержания жилищного фонда», - отметили в жилищной инспекции.

Новости по теме:

В Петроградском районе проверили капремонт фасадов и кровель

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Gov.Spb.ru



11.07.2017 15:41

В центре Петербурга на Марсовом поле зацвели 1,5 тыс. пионов. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.


Именно на Марсовом поле разместился самый крупный цветник в Петербурге. Садовники высадили здесь около 10 различных сортов пионов. Из-за прохладной погоды они зацвети в этом году позже обычного, но распускающиеся бутоны можно наблюдать уже по всему Петербургу.

«Садовники еще осенью разделили и обрезали кусты, а весной и летом несколько раз пропололи посадки, чтобы обеспечить пышное цветение – пионы наконец-то «добрали» нужное количество солнечного света и распустили бутоны», - поясняют в комитете.

Кроме того, скоро петербуржцы смогут любоваться еще и парковой розой. Ее весной высадили около 100 кустов по всему городу. А за последние годы - около миллиона саженцев.

Садовники ежедневно трудятся над посадками: только за прошлую неделю они пропололи 6 тысяч кв. м цветников и живой изгороди, прокосили 1,2 млн кв. м газонов.

Новости по теме:

В двух районах Петербурга проверили качество благоустройства

Петербург украсят миллионы цветов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: alikhanov - LiveJournal