В ФАУ «Роскапстрой» назначили нового директора


10.07.2017 18:18

Николай Циганов, член Президиума «Опоры России», эксперт ОНФ назначен новым директором подведомственного Минстрою России ФАУ «Роскапстрой». Об этом сообщает пресс-служба министерства.


Николай Циганов до этого назначения занимал руководящие должности в компаниях строительной отрасли. Является членом Президиума и председателем Комитета по строительству общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», экспертом Общероссийского народного фронта.

ФАУ «Роскапстрой», который возглавил Николай Циганов, выполняет функции единого технического заказчика капитального строительства с участием бюджетных средств, строительного контроля, организатора дополнительного профессионального образования и оценки квалификаций специалистов в сферах строительства и ЖКХ. Для эффективной реализации задач в регионах к 2019 году ФАУ «Роскапстрой» планирует расширить свою филиальную сеть с 11 до 25 представительств.

Напомним, что Федеральное автономное учреждение «Роскапстрой» было основано в 2016 году на базе Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса Минстроя России, созданной в 1966 году.

Новости по теме:

В ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» сменился руководитель

Минстрой проведет общероссийские семинары

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



10.07.2017 18:09

Особняк Н.Н. Струка признан КГИОП памятником культурного наследия регионального значения. Соответствующее распоряжение уже подписано, и объект внесен в реестр.


Здание расположено по адресу: Красногвардейский переулок, д. 23, лит. Д. Оно неоднократно перестраивалось: достраивались производственные здания машиностроительного завода, флигели, хозяйственные пристройки. На территории рос сад.

Здание, каким оно сохранилось до сегодняшнего дня, было построено в 1899 году. В 1918 году завод Н.Н. Струка был национализирован и объединен с Чугунолитейным заводом «Бр. Экваль». В 1922 году его переименовали в завод «Ильич» с сохранением профиля – производство заточных инструментов и станков. Во время блокады Ленинграда завод не прекращал работу, производил военную продукцию. После войны перешел на выпуск шлифовальных автоматов и полуавтоматов.

Новости по теме:

КГИОП выдал 51 задание на проведение работ на объектах культурного наследия

Дом Гансена признали региональным памятником

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru