Застройщиков Кудрово поторопят с детсадами


06.07.2017 17:34

Власти Ленобласти планируют поторопить застройщиков Кудрово со строительством социальных объектов на территории новых кварталов. Жители деревни жалуются на нехватку дошкольных учреждений и объектов здравоохранения.


Об этом стало известно на совещании, посвященном развитию территории под руководством заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина с представителями инициативной группы «Движение активистов Кудрово».

Так, очередь в дошкольные учреждения деревни составляет 1,5 тыс. человек. К 1 сентября планируется открыть три детских сада. Объекты уже введены в эксплуатацию. Однако это полностью не решит проблему очередей. В связи с этим власти области планируют встретиться со всеми застройщиками Кудрово с целью пересмотреть планы по строительству соцобъектов.

Не хватает в новых кварталах и объектов здравоохранения. Сейчас в микрорайоне «Новый Оккервиль» две амбулатории: детская и взрослая. В комитете по здравоохранению сообщили, что в Кудрово будет построена новая поликлиника на 600 посещений в смену(410 взрослых и 190 детей). Там разместится центр амбулаторной хирургии, дневной стационар, отделение скорой медпомощи. Под объект выделен земельный участок, площадью 6 га. Конкурс на проведение работ по проектированию будет проведен в этом году. «Проект будет готов примерно в 2019 году. Готовое помещение сдадут в 2022 году», - сказал Михаил Москвин.

Пока поликлинику не построили, в южной части Кудрово планируется открыть амбулаторию для взрослых и детей. Для этого необходимо выделить два помещения, минимальная площадь каждого - от 150 кв. метров. Варианты размещения объектов и условия их предоставления также станут темой обсуждения на встрече с девелоперами Кудрово. Это «Отделстрой»», «Строительный трест», «Полис Групп», «ЦДС», «Мавис», Setl Сity, «Арсенал-Недвижимость», «Инвестторг», «Интеко» и др. Совещание планируется провести до конца августа этого года. 

Новости по теме:

В Кудрово открылся «Мега Парк»

К 2020 году в Кудрово появится поликлиника

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru
МЕТКИ: КУДРОВО



06.07.2017 17:19

В пятницу, 7 июля, пройдут гидравлические испытания теплосетей от «2-ой Красногвардейской» котельной на Металлистов, 60. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


В районе Большой Охты испытают магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети, включая кварталы: 10, 10 А, 13-14, 15, 15 А, 17-24А, 24, 18, 11, 11 А, 25 А, 25, 26, 27, 39, 33, 32-37, 38 А, 38, 42, 44, н/зона кв. А, часть кв. 40, Большеохтинский пр.  д.1/1, в границах улиц: ш. Революции, пр. Энергетиков, ул. Магнитогорская, пр. Шаумяна, Красногвардейская пл., Свердловская наб.

Напоминаем, что с 22 мая ГУП «ТЭК СПб» проводит испытания тепловых сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону.  В настоящее время из 261 испытания завершено 244.

«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - напомнили на предприятии.

Новости по теме:

На Кондратьевском проспекте прорвало трубу во время испытаний сетей

Теплосети: Аккуратнее паркуйте машины в Московском и Адмиралтейском районах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lider-in.com