В Гатчине определились с благоустройством


06.07.2017 10:00

Жители Гатчины выбрали первые четыре двора и три общественных пространства для первоочередного благоустройства в рамках народного проекта «Красивый двор».


Выбор пал на территории, расположенные по адресам:  ул. Карла Маркса, 64, 66, — ул. 7 Армии, д. 9, — ул. Киргетова, д. 23, д. 25; Красноармейский пр., д.15, д.17, д.19; ул. Куприна, д. 40, 42, — ул. Заводская, д. 1А, д. 3; ул. Сандалова, д. 5, д. 5-1. Здесь предусмотрен ремонт дворовых проездов, установка освещения урн и скамеек, озеленение и другие виды работ.

Кроме того, займутся сквером возле военкомата (ул. Киргетова, д. 12), который также граничит с детским садом и детской библиотекой. Здесь возведут зеленую ограду , разобьют параллельные дорожки, мощеные гранитом, установят скамейки и опоры освещения, высадят деревья.

В сквере возле ветеринарной клиники (ул. Соборная) установят удобные скамейки, проведут работы по озеленению и организации дорожек.

Благоустройство площади Победы (Революционный пер., 1) имеет приоритетное значение в связи с установкой монумента защитникам и освободителям Гатчины в годы Великой Отечественной войны. Неподалеку находится кинотеатр «Победа» — крупный культурно-досуговый центр города, место проведения мероприятий местного и международного масштаба. Здесь планируется провести работы по озеленению, привести в порядок газоны, заменить дорожное покрытие с учетом требований для маломобильных групп населения, отреставрировать подпорные стенки и лестницы вокруг здания кинотеатра, организовать удобные места для отдыха и общения.

Стоимость работ по благоустройству в рамках народного проекта составит 80 млн рублей.

Новости по теме:

ЖКХ: В Ленобласти распределили средства на дворы

Гатчинский район населяют сказочными героями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Superdom.ua



06.07.2017 09:32

Центральный банк России установил курсы доллара и евро на четверг, 6 июля. Об этом сообщается на сайте официального валютного регулятора.


Курс доллара сегодня вырос на 34,92 копейки и составил 59,5787 рубля. Евро достиг отметки 67,6754 рубля, что на 37,88 копейки выше предыдущего показателя.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на 6 июля, подорожала на 36 копеек, составив 63,2222 рубля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.news-cloud.net