Покупателям квартир от Setl City подарят велосипед


04.07.2017 17:33

Покупателей квартир в объектах Setl City, эксклюзивным продавцом которых является «Петербургская Недвижимость», ждет подарок - велосипед. Акция продлится до конца июля.  


В своих проектах девелопер активно развивает велосипедную инфраструктуру. Так, велосипедные дорожки будут проложены в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе, GreenЛандия у метро «Девяткино», а самый длинный маршрут – порядка 12 километров - появится в квартале «Солнечный город», который строится в Красносельском районе Петербурга. Для удобства велосипедистов в домах Setl City предусмотрены парковки и кладовые, где можно оставить велосипед на хранение.

Акция #ВелоПН проводится «Петербургской Недвижимостью» уже во второй раз. В 2016 году обладателями велосипедов стали свыше 1500 клиентов компании. Этим летом велосипеды будут вручены покупателям, которые в июле приобретут три и более квартиры в жилых комплексах Setl City.

Новости по теме:

 В новой очереди ЖК GreenЛандия 2 открыты продажи

В ЖК «Лондон» открыты продажи квартир с видом на фонтан

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



04.07.2017 17:19

Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что субъекты РФ располагают всеми механизмами для решения проблемы обманутых дольщиков.


Он подчеркнул, что параллельно решаются проблемы обманутых дольщиков и создаются механизмов защиты будущих покупателей жилья.

В настоящее время насчитывается 45 тыс. пострадавших граждан в 769 объектах, расположенных в 67 субъектах РФ. 

«Почти половина обманутых дольщиков  сосредоточена в 10 субъектах. Все это - достаточно богатые регионы, где и земля, и квадратные метры имеют высокую цену. Для них это решаемая проблема», - отметил министр. 

Он отметил, что у региональных властей есть все механизмы, необходимые для решения проблемы обманутых дольщиков. В частности, есть возможность увеличивать технико-экономические показатели, выделять дополнительные земельные участки. 

«В тех субъектах, которые активно пользуются разработанными правовым инструментарием, практика показывает, что если есть свободные квартиры и точно определена последовательность действий по дорожным картам, то реально работает экономика», - подчеркнул Михаил Мень. 

По мнению министра, при активной позиции губернаторов все эти механизмы дают возможность регионам самостоятельно решать проблему с дольщиками. 

Михаил Мень добавил, что с августа 2017 года все субъекты будут обязаны представлять в Правительство России графики решения вопроса по каждому недострою.

Новости по теме:

Минстрой доработает законопроект о фонде долевого строительства ко 2 чтению

Минстрой призвал регионы пристально следить за рынком долевого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: lhttp://www.efir24.tv