«КРЕПС» поддержит студентов-строителей стипендией


04.07.2017 14:55

Корпорация «КРЕПС» в рамках реализации программ социальной ответственности осуществляет проект «Стипендия «КРЕПС». Рассчитывать на матпомощь может студент профильного учебного учреждения с высокой успеваемостью, участник конкурсов профессионального мастерства.  


Корпорация ежегодно выплачивает стипендии лучшим студентам, обучающимся по направлению «строительство и архитектура» в профессиональных образовательных учреждениях по всей России.  За 2016-2017 учебный год 6 учебных учреждений смогли получить стипендии на общую сумму более 160 000 рублей.

«Заявки на следующий год еще формируются, но студенты двух образовательных учреждений уже проходят тестирование, по результатам которого будет приниматься решение о выплате стипендиальных средств. Помимо тестовых заданий учитывается высокая успеваемость студента, его социальная активность и участие в конкурсах профессионального мастерства», - отметили в компании.

Выплата стипендиального гранта производится с сентября по май один раз в месяц. Проект реализуется уже на протяжении пяти лет.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали лучшего плиточника

В финале конкурса «Золотые руки» сразятся пять плиточников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: PolitRussia.com
МЕТКИ: КРЕПС



04.07.2017 14:40

На заседании Межведомственной комиссии по отбору концепций создания линий скоростного трамвая в Петербурге на основе государственно-частного партнерства председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк выступила с докладом о реализации проекта.


Она рассказала о создании линий по маршрутам: «ст.м. Купчино – мкрн. Славянка – мкрн. Шушары», а также «ст.м. «Южная» (Шушары) – г. Колпино». 

На первом этапе создания «ст.м. Купчино – мкрн. Славянка – мкрн. Шушары» будет создано 10 км трамвайных путей и приобретен подвижной состав в количестве 10 единиц. На втором этапе будет создана линия в Славянку протяженностью 11 км и приобретено 12 единиц подвижного состава. Общие инвестиции в проект составят 31,5 млрд руб.

Инвестиции в проект строительства линии скоростного транспорта по маршруту: «ст.м. «Южная» (Шушары) – г. Колпино» составят 20,6 млрд руб. На участке построят трамвайную линию протяженностью 13,5 км,  трамвайное депо и приобретут 22 единицы подвижного состава.

Комиссия одобрила эту концепцию.

«В результате запуска новых маршрутов произойдет улучшение условий движения по улично-дорожной сети за счет перераспределения части пользователей легкового автотранспорта на общественный транспорт, а также снижения времени в пути для жителей. Так, время от Колпино до ст. м «Южная» сократится с более часа до 30 минут. В то же время от Купчино до микрорайона Славянка можно будет доехать примерно за 40 минут. Особенно важно, что проект реализуется в районах, где наблюдается рост численности населения, ведется активное строительство и существуют проблемы с транспортной обеспеченностью», - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Новости по теме:

ВТБ может стать инвестором двух скоростных трамвайных линий в Петербурге

Проект линии скоростного трамвая до Колпино реализуют до 2019 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prigorod-77.ru