В Петербурге открылось рекордное число точек общепита


04.07.2017 13:34

Доля общепита в структуре открытий на центральных торговых улицах Петербурга достигла рекордного значения. Такие результаты показало исследование JLL по итогам 2 квартала 2017 года.


Доля сегмента общественного питания выросла до рекордного уровня– 40% в структуре открытий. Помимо этого, максимального для себя значения достигла и доля fashion ритейлеров (18%).

«На центральных торговых улицах города в ожидании высокого сезона открываются бургерные, кофейни, рестораны. Так, во 2-м квартале начали работу гастропаб «Гент» на Московском проспекте, «Япоша Burgers» на Каменноостровском, Moo Moo Burgers на Сенной площади. Также на ключевых магистралях происходили изменения в fashion сегменте», - прокомментировала Юлия Корчемная, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге

Новости по теме:

Росстат: В мае 2017 года введено на 6,74% больше жилья

Петербург, Москва и Сочи в лидерах по самым дорогим квадратным метрам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.starlite.ru



04.07.2017 12:58

Активисты движения «Красивый Петербург» объявили войну «заборизации». Волонтеры считают, что «противопешеходные» ограждения не только не способствуют безопасности, но и вредят окружающей среде.


«Мы напоминаем, что ограждения, повсеместно устанавливаемые на тротуарах, не только не способствуют безопасности, но и несут ощутимый вред для городской среды. Кроме того, мы полагаем, что многие заборы устанавливаются без необходимых согласований с городскими ведомствами и с нарушениями нормативов», - говорится в сообщении активистов.

Они так же отмечают, что на установку таких заборов ежегодно выделяются огромные суммы из городского бюджета.

Петербуржцев просят присылать фото и адреса мест, где такие типовые заборы существенно уменьшают ширину тротуара, мешают проходу людей, установлены в охранных зонах объектов культурного наследия или там, где очевидна их бесполезность.

Новости по теме:

В Петербурге возбудили дело из-за плохой уборки улиц

В центре Петербурга количество пыли в 25 раз превышает норму

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pp.userapi.com