После Кубка Конфедераций собрали 750 кубометров мусора


03.07.2017 15:59

Дорожники и садовники Петербурга завершили «спортивный сезон». Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.


После финального матча Кубка Конфедераций чистота была восстановлена уже к 2:00 часам ночи. Уборкой занимались около 200 человек.

«Общий объем мусора, собранного после мероприятий Кубка, составил около 750 кубометров. На стадионе и вокруг него был организован раздельный сбор отходов, в целом болельщики состязаний продемонстрировали высокую экологическую культуру», - отметили в комитете.

Напомним, для садовников и дорожников июнь стал месяце непростым: ПМЭФ, «Алые паруса», Кубок Конфедераций.

«Дворник всегда был особой фигурой в нашем городе. И чем стремительнее развивается современный Петербург, тем больше требований предъявляется к работе служб чистоты и озеленения. Будем держать марку и дальше», - отметил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Всего в первый месяц лета дорожными предприятиями вывезено более 15 тысяч тонн грязи и 2,3 тысячи тонн мусора. На влажную уборку израсходовано почти 120 тысяч кубометров воды. С начала сезона – для мытья петербургских улиц использовано 538 тысяч кубометров воды.

Новости по теме:

После матчей Кубка конфедераций собрали 450 кубометров мусора

Петербург убрали после «Алых парусов»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



03.07.2017 15:42

Разработанные Минстроем России изменения в Градкодекс, согласно которым градостроительный план земельного участка исключается из перечня документации по планировке территории и теперь является информационным документом, вступили в силу.


Теперь в бумагах должны содержаться сведения из правил землепользования и застройки, которые необходимы при подготовке проектной документации, а также для получения разрешения на строительство. Действовать такой документ будет в течение трех лет со дня его выдачи.

Чтобы эту информацию подготовить, необходимо заполнить новую форму. В ней указываются сведения о местонахождении земельного участка, описание его границ, площадь, кадастровый номер, информация о расположенных в его границах объектов капитального строительства и о границах зоны планируемого размещения объекта капитального строительства в соответствии с утвержденным проектом планировки территории при наличии. А также предельные (минимальные или максимальные) размеры земельного участка и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, установленные градостроительным регламентом для территориальной зоны, в которой расположен земельный участок

Кроме того, документ должен отражать сведения о расчетных показателях минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетных показателях максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения. Такие сведения необходимы в случае, если земельный участок расположен в границах территории, которая подлежит комплексному и устойчивому развитию.

Новости по теме:

Минстрой: По вопросу введения нацреестра в строительной отрасли состоится совещание

Смольный вырабатывает единую правовую позицию по новым градостроительным нормам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pfgfx.ru