«Парнас» официально переименовали в «Сергиевское»


03.07.2017 14:59

Муниципальное образование «Парнас» официально переименовано в «Сергиевское».


«В поддержку переименования подписалось около 10 тысяч жителей округа, которые считают, что названия улиц, площадей, районов, городов должны носить имена достойнейших граждан, чтобы наши дети и внуки знали великую историю России и могли гордиться своей страной», - сказал заместитель главы районной администрации Виктор Полунин.

Изначально местность получила название по имени насыпного холма, созданного в середине XVIII века на территории владений графа Шувалова в парке на севере Санкт-Петербурга. Решение о переименовании муниципального образования в Сергиевское было принято в честь великого русского подвижника – Сергия Радонежского.

«Сергиевское» МО – одно из 8 муниципальных образований на территории Выборгского района. На территории округа площадью 6133354 кв. метров проживает 69534 человек.

Новости по теме:

МО «Парнас» окончательно переименовали в «Сергиевское»

"Парнас" предложили переименовать в "Непарнас"

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: life.ru



03.07.2017 14:51

В Петербург приехали 250 студентов из 14 регионов. Они вступят в стройотряды и будут помогать в возведении различных городских объектов. На площади у Нарышкина бастиона на торжественном построении будущих строителей приветствовали представители городских комитетов.


Студентам сказали напутственные слова, пожелали удачи и приятных впечатлений от полученного опыта и от города в целом.

«Все говорят: «Вы едете туда только зарабатывать деньги». На самом деле мы едем вообще не за деньгами, едем за эмоциями, пообщаться с людьми», - сказала Светлана Овсянникова, приехавшая из Томска.

Напомним, стройотряды из региональных студентов формируются в Петербурге второй раз. Всего в городе будут трудиться 16 отрядов из Москвы, Татарстана, Томской, Новгородской, Тюменской, Кемеровской, Калининградской, Новосибирской, Вологодской и других областей, а также из Алтайского и Пермского краёв.

Новости по теме:

Госстройнадзор направил женский студенческий батальон на стройплощадки ЛенСпецСМУ

ГК «ЦДС» подвела итоги конкурса «Звезда Удачи»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru