В Мурманске ремонтируют кукольный театр


02.07.2017 14:46

Капремонт здания Мурманского областного театра кукол обойдется в 279,7 млн рублей.
Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области». Заявки принимаются до 17 июля, аукцион состоится 24 июля 2017 года. На работы отводится 600 дней. Проектируемое здание расположено на проспекте Ленина, 27, и предназначено для кукольного театра с двумя залами на 300 и 60 мест. Площадь застройки - 2973 кв. м, общая площадь – 3469 кв. м. На двух этажах разместятся два вестибюля, фойе, гардеробы, буфет, мастерские, гримерки, административные и хозяйственные помещения, склады декораций и бутафории.

Одно из старейших культурно-просветительских учреждений Заполярья, театр основан в 1933 году в городе Хибиногорске. Во время войны театр выступал с антифашистской программой. Было подготовлено более 10 концертных программ и сыграно около 1000 фронтовых концертов. После войны весь состав театра был награждён медалями «За оборону Советского Заполярья». В 1949 году театр переехал на новое место в Мурманск.

Новости по теме:

Реконструкцию петербургской Консерватории продолжит «Меандр»

В Петербурге дизайнеры посоревнуются в создании лучшего проекта музея

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org



01.07.2017 09:00

Сегодня, 1 июля, в Петербурге пройдет акция «РазДельный Сбор».Волонтеры экологического движения научат жителей Северной столицы отличать мусор от вторсырья.


Одновременно по 18 адресам в Петербурге пройдет прием вторичного сырья для сдачи в переработку.

«80% отходов на самом деле можно не отправлять на свалку, а сдать в переработку. Именно это и предлагают сделать экологические активисты: так бывшие пластиковые бутылки смогут стать материалом полиэстер для производства одежды, а стекло и металл можно перерабатывать бесконечное множество раз, чтобы сделать новые бутылки и банки для упаковки продуктов», - сообщили в городском комитете по благоустройству.

На акциях «РазДельный Сбор» примут стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика, пенопласт, упаковки Тетра Пак, макулатуру (не во всех районах), а также металлические консервные банки и компакт-диски.

 Все вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема. 

Найти удобный пункт или контейнер можно на интерактивной карте.

Новости по теме:

В Выборгском районе Петербурга ликвидируют 8 незаконных свалок

В Сланцах организовывают раздельный сбор мусора

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kazanreporter.ru