Мнение: Требования к реставрационным работам должны быть уникальны


29.06.2017 14:58

В Петербурге проходит «Неделя реставрации». В ее рамках проводятся конференции и круглые столы, где эксперты обсуждают современные тенденции, наиболее важные проблемы и обмениваются опытом. Сегодня, 29 июня, в доме Архитектора прошел круглый стол «Особые объекты закупок».


В процессе обсуждения изменения законодательства в отношении закупок и специфики закупок в области реставрационных работ свое мнение высказала начальник отдела реставрационных программ КГИОП Павлина Юдина.

Она отметила, что особенность реставрационных работ - уникальность каждого объекта и его отдельных элементов, создававшихся под субъективный вкус владельцев особняков.

«Требования к реставрации должны быть такими же субъективными и уникальными как интерьеры реставрируемых особняков», - считает чиновница КГИОП.

Новости по теме:

Союз реставраторов Петербурга будет сотрудничать с АУИПИК

Мнение: Строительная отрасль должна развернуться к старым зданиям

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: abn.news.ru



29.06.2017 14:46

Дворцовый мост разведут под гимн «Зенита» в ночь после финала Кубка конфедераций. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».


«В ночь после финальной игры Кубка конфедераций FIFA-2017 на Дворцовой набережной зазвучат композиции Василия Соловьева-Седого. В сборнике произведений советского композитора есть песня, ставшая основной для гимна клуба «Зенит», - «Слушай, Ленинград», или «Вечерняя песня», написанная в 1963 году», - говорится в сообщении учреждения.

Напомним, финальная игра пройдет 2 июля. Дворцовый мост разведут под гимн «Зенита» в ночь со 2 на 3 июля.

Ранее сообщалось, что Дворцовый мост каждую ночь разводится под музыку. Классические произведения звучат в рамках проекта «Поющие мосты», проводимого Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ при поддержке СПб ГБУ «Мостотрест».

Новости по теме:

Дворцовый мост начнут разводить под классическую музыку

На Яхтенном мосту включили подсветку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru