Подведены итоги аукциона на капремонт Муринского парка


29.06.2017 12:45

Подрядчик на капремонт Муринского парка определился с третьей попытки. Победу в аукционе одержало петербургское ООО «Профистрой Северо-Запад» с ценой 371 млн рублей.


Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Завершение работ планируется на 15 октября 2018 года. Аукцион, извещение о котором было опубликовано на сайте госзакупок в апреле 2017 года, дважды приостанавливался Управлением федеральной антимонопольной службы по Петербургу по жалобам на необъективное описание объекта закупки.

Как следует из техзадания, ремонту подлежит второй участок парка от Гражданского проспекта и улицы Руставели. Площадь - 45,8 га. На сегодня состояние парка не соответствует нормативам.

Новости по теме:

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен

Муринский парк подождет капремонта

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru



29.06.2017 12:19

В Петербурге в четверг, 29 июня, произошло возгорание на стройплощадке будущей станции метро «Туристская». По сообщениям очевидцев, пожар вспыхнул на пересечении улиц Туристской и Оптиков.


Рабочие объекта самостоятельно потушили огонь. К моменту приезда сотрудников МЧС пожара уже не было. По предварительной информации, загорелась обшивка одной из временных построек стройплощадки. В результате пожара никто не пострадал.

«Туристская» — проектируемая станция Петербургского метрополитена. Будет располагаться на Невско-Василеостровской линии между станциями «Беговая» и «Планерная». Станцию метро планируют ввести в эксплуатацию после 2020 года.

Новости по теме:

На стройплощадке в Невском районе горели бытовки

На Московском проспекте тушили пожар на стройплощадке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vnd12.ru