В поселке «Ладожский маяк» строят оптоволоконную сеть


29.06.2017 10:38

Компания ПАО «Ростелеком» начала строительство волоконно-оптической сети на территории коттеджного поселка «Ладожский маяк», участки в котором реализует компания «Сити 78». Это позволит обеспечить жителей высокоскоростным доступом в интернет, цифровым телевидением и домашним телефоном.


В планах оператора – подключение нескольких десятков домов в «Ладожском маяке» до конца этого года. Кроме того, на основе сети «Ростелекома» в поселке будет развернуто видеонаблюдение.

Строительство оптоволоконной сети проходит с использованием опор воздушной линии. Стоимость подключения участка составляет 15 тыс. рублей с возможностью оформления рассрочки на три месяца.

Напомним, ранее «Сити 78» объявила о завершении строительства электросети в КП «Ладожский маяк» и о том, что к концу июля этого года будет завершен процесс подключения всех участков поселка к электричеству.

Новости по теме:

«Сити 78» заканчивает электрификацию «Ладожского маяка»

Сотрудники «Сити 78» убрали берег  Курголовского озера

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.topsyst.ru



29.06.2017 10:14

Чугунные скульптуры воинов с северного павильона Аничкова дворца на Невском проспекте в Петербурге увезут на реставрацию. Об этом сообщает пресс-служба КГИОП.


Изваяния с помощью манипулятора снимут с постаментов в ночь на 30 июня и увезут на реставрацию. Демонтаж начнется в 23:00.

Статуи, изображающие старого и молодого воинов, символизируют народ, защитивший Россию в Отечественной войне 1812 года. Модели для скульптур создал Степан Пименов, а выполнены они Василием Демут-Малиновским. Сейчас скульптуры частично пострадали от ржавчины, сильно загрязнились и местами повреждены. В КГИОП подчеркнули, что фасады и крышу павильона в 2017 году тоже отреставрируют.

Новости по теме:

Грифоны с Банковского моста потемнеют после реставрации

Грифоны не вернутся на Банковский мост раньше срока

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rutravel.net/