Сбербанк подписал ряд соглашений о стратегическом сотрудничестве


28.06.2017 17:16

На VIII Международном военно-морском салоне МВМС-2017 Северо-Западный банк Сбербанка подписал ряд договоров о стратегическом сотрудничестве.


Соглашения достигнуты с ООО «Балтийский завод - Судостроение», АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Концерн «НПО «Аврора» и АО «Концерн «Моринсис-Агат».

Со стороны банка документы подписывал Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

«Мы высоко оцениваем совместные проекты и видим новые перспективы. Эти соглашения направлены на развитие дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Сегодня Сбербанк готов предложить своим стратегическим партнерам высокий и качественный уровень сервиса и гибкие финансовые решения», - отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

Сбербанк активно финансирует исполнение государственного оборонного заказа и является безусловным лидером по его банковскому сопровождению. В настоящее время на банковском сопровождении Сбербанка более 2 тысяч госконтрактов, 300 из них приходится на долю Северо-Западного банка.

В кредитном портфеле корпоративных клиентов Северо-Западного банка ПАО Сбербанк доля предприятий оборонно-промышленного комплекса составляет 10,8%. В 2017 году предприятия отрасли получили кредитные средства на общую сумму 15,3 млрд рублей, а также гарантии на 3 млрд рублей.

Общий объем ссудной задолженности клиентов ОПК в Северо-Западном банке составляет 54 млрд рублей, общая сумма выданных гарантий - 85 млрд руб.

Новости по теме:

Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10%

Сбербанк собирается сократить время покупки недвижимости до 1 дня

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.plusworld.ru



28.06.2017 16:59

Проект постановления о порядке проведения работ по сохранению объектов культурного наследия могут принять в России до конца 2017 года. Об этом сообщил заместитель министра культуры РФ Олег Рыжков.


Порядок разрабатывают архитекторы и реставраторы, после принятия он станет обязательным к применению. 

«Мы хотим сделать этот порядок обязательным к применению, чтобы его все видели и понимали, как работать с ОКН и не боялись, что реставраторы предложат дорогой проект», - прокомментировал заместитель министра.

Ожидается, что проект будет принят до конца текущего года.

Также Рыжков добавил, что Минэкономразвития поддержало проект распространения действия закона о концессии и государственно-частном партнерстве на работу с ОКН.

«Собственность и аренда - это тяжелые вещи с точки зрения стоимости предварительных шагов. Концессия в этом смысле проще, - аргументировал господин Рыжков. - Надеемся, что это стронет с места камень, который лежит неподвижно и препятствует инвесторам приходить на эти объекты».

Новости по тем:

Мнение: К памятникам нужен инфраструктурный подход

Законопроект о программе «Рубль за метр» могут принять в Петербурге до конца года

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru