Депутат ЗакСа предложил отдать контроль за исполнением закона зомби


28.06.2017 14:10

Законодательное Собрание города приняло за основу законопроект о поправках в Закон Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».


Депутаты предполагают ужесточить правила нахождения несовершеннолетних лиц на улице в ночное время. Представители «Единой России» хотят запретить ночное нахождение детей, подростков без сопровождения взрослых в кальянных, букмекерских конторах, а также на территории городских кладбищ, коллекторов и строек. Ожидается, что это укрепит психическое и нравственное состояние подростков, снизит травматизм и несчастные случаи.

В ходе представления законопроекта выяснилось, что в нем слабо прописан контроль за его исполнением. Депутат Алексей Ковалев сделал выводы, что власти города выполнять его не будут.

«Предлагаю эти функции отдать зомби. Они все проконтролируют. Наш передовой опыт можно будет распространять в других городах. Я готов подготовить поправки в законопроект», - отметил он, считая инициативу «Единой России» глупостью.

Новости по теме:

Депутаты ЗакСа  приняли проект об изменениях в ЗНОП

Депутаты ЗакСа поддержали губернатора и инвесторов

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



28.06.2017 13:57

Станцию петербургского метро «Автово» открыли после проверки. Вестибюль возобновил работу с 13:51. Об этом сообщает пресс-служба городского метрополитена.


«Станция «Автово» открыта, опасных предметов не обнаружено»», - говорится в сообщении подземки.

Стоит отметить, что станции не закрывали на проверку с 24 июня. Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов

Новости по теме:

«Автово» закрыли из-за бесхозного контейнера

«Обводный канал» закрыли на проверку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://horoshiy-otdih.ru
МЕТКИ: АВТОВО