Во вторник в Петербурге сильный ветер и дожди


27.06.2017 08:15

Северная столица и регион вновь во власти непогоды, прогнозы синоптиков становятся день ото дня все более неутешительными. Во вторник снова обещают дожди и ветер.


В Петербурге сегодня, 27 июня, облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 гр., днём +15...+17 гр.

В Ленобласти тоже облачная с прояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди, днём местами грозы. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12 гр., днём +14...+19 гр.

Атмосферное давление будет слабо повышаться на территории всего региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Котэ



26.06.2017 17:44

В 2017 году в селах Ленобласти появится 152 новых социальных и инфраструктурных объекта. Две трети из них, предусмотренные программой «Устойчивое развитие сельских территорий», уже строятся или проходят реконструкцию. 


По данным на середину июня, заключены муниципальные и государственные контракты по 81 проекту, еще по 16 - проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков.

«Конкурсы по всем остальным объектам должны быть объявлены до 1 августа. Это позволит не только выполнить основной объем работ по строительству или реконструкции, но и провести благоустройство», — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона также предостерег руководителей муниципальных районов от срыва сроков проведения конкурсных процедур.

«Областной бюджет выделяет беспрецедентно большое финансирование на программу развития сельских территорий. И задержки при распределении средств, которые влекут за собой перенос сроков реализации важных для селян проектов на следующий год, в этой ситуации просто недопустимы», - отметил он.

На реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2017 году выделено 2,4 млрд рублей, из которых 88,3% — средства областного бюджета.

Новости по теме:

В Аннино строят новую школу по программе «Соцобъекты в обмен на налоги»

Власти Ленобласти проверили готовность детского сада в Сертолово

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru