ЖК «Леонтьевский мыс» подключили к постоянной схеме электроснабжения


26.06.2017 16:17

Жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» подключили к постоянной схеме электроснабжения.  В жилом комплексе предусмотрели увеличенную электрическую мощность в зависимости от площади квартир.


В жилых помещениях площадью до 90 кв. м расчетная мощность составляет 13-15 к Вт, до 200 кв. м – 20 кВт, до 300 кв. м - 30-40 кВт, до 500 - 50 кВт. Благодаря такому подходу создается дополнительный «задел» электроэнергии, которым при необходимости может воспользоваться собственник квартиры.

Кроме того, парадные оснащены многофункциональными датчиками, реагирующими на звук, свет и движение. 

«Умная система» определяет насколько темно в помещении и регулирует уровень света, а также включает освещение при появлении жильца на этаже», - рассказывают в «Леонтьевском мысе».

Еще одно новшество – датчики протечек в квартирах, которых отнесены к системе общей безопасности дома. Как пожарная сигнализация срабатывает на появление дыма, так и датчики протечек – на уровень влажности в квартире. Сигнал идет в диспетчерскую, и проблема быстро устраняется на начальном этапе, а не когда уже квартире или имуществу нанесен ущерб.

Справка

ООО «Леонтьевский Мыс» – девелоперская компания, созданная для реализации одноименного многофункционального жилого комплекса. Основное направление деятельности компании – строительство элитного жилья «под ключ» в Петербурге.

Новости по теме:

Автомагистраль к ЧМ-2018 пройдет мимо «Леонтьевского Мыса»

«Леонтьевский Мыс» введен в эксплуатацию

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



26.06.2017 15:55

Капремонт двух искусственных сооружений на автодороге Р-23 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией оценен в 244,1 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 17 июля, победителя назовут 21 июля 2017 года. Ремонты должны быть завершены к 15 октября 2018 года.

Предметами контрактов выступают мост через реку Плюсса у деревни Заполье на 193 км трассы и путепровод через железную дорогу на 470 км магистрали, оба – в Псковской области. Длина моста, построенного в 1956 году, – 38 м, путепровода – 105 м.

Новости по теме:

Капитальный ремонт мостов над Вуоксой завершен

В Петербурге отремонтируют Ново-Никольский мост

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru