Банки отказали в финансировании достройки ЖК «Силы природы»


26.06.2017 14:17

Компания «РР-Сити», которая собиралась завершить строительство ЖК «Силы природы», выходит из проекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Все три банка, с которыми региональные власти вели переговоры о предоставлении кредита на завершение проблемного долгостроя, отказали в финансировании.

«Все три банка не выразили согласия тратить деньги на этот проект из-за высоких репутационных рисков. Последний отказ мы получили в субботу», — сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Сегодня, 26 июня, о своем выходе из проекта заявила и компания «РР-Сити».

«Совместно с этим застройщиком была проделана большая работа: были решены вопросы развития прилегающего участка, сделан полный аудит объекта, создана схема подключения домов к сетям и так далее. Мы благодарим «РР-Сити» за сотрудничество и очень жаль, что теперь нам придется начать все с самого начала», — сказал Михаил Москвин.

Напомним, в этом году на завершение объекта был привлечен инвестор – ООО «РР-Сити». В июне была разработана «дорожная карта» строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса.

Согласно «дорожной карте» плановый срок ввода в эксплуатацию первого корпуса предполагался 31 октября 2017 г., второго – 25 декабря 2017 г., третьего – 30 сентября 2018 г., четвертого - 30 июля 2019 г.

Квартиры в «Силах природы» уже несколько лет ждут более 2,5 тыс. человек.

Новости по теме:

«Балтинвестбанк» не стал выдавать кредит на долгострой ЖК «Силы природы»

Проблемный ЖК «Силы природы» завершает новый застройщик

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



26.06.2017 13:48

АО «Сургутнефтегазбанк» аккредитовал строящиеся объекты ГК «ЦДС». Ставка по ипотечному кредиту начинается от 10,35%.


Согласно условиям партнерского соглашения первоначальный взнос -  от 10%. Максимальный срок кредитования – до 30 лет. Кредит предоставляется на сумму до 8 млн руб.

«ЦДС уже сотрудничает более чем с двумя десятками крупнейших банков. Мы уделяем много внимания расширению партнерской сети, что позволяет предложить нашим покупателям максимальный выбор ипотечных программ. Наш новый партнер – Сургутнефтегазбанк – предоставляет клиентам ЦДС ипотечные кредиты по одной из самых низких ставок на рынке. Это несомненный плюс, и мы рады такому сотрудничеству», – отметил начальник отдела продаж ГК «ЦДС» Дмитрий Сидоренко.

Новости по теме:

Сбербанк предлагает «Ипотеку в рассрочку» для домов «ЦДС»

ГК «ЦДС» и банк ВТБ 24 разработали ипотечную программу со ставкой 6,9% годовых 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.sngb.ru