Проект электродепо «Южное» требует корректировки


26.06.2017 10:58

Корректировка проектной документации электродепо «Южное» в составе Фрунзенского радиуса обойдется в 39,9 млн рублей.


Такова начальная цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 14 июля, итоги подведут 19 июля 2017 года. Договор действует до 31 августа 2017 года.

Электродепо «Южное» строится в Шушарах, в Пушкинском районе Петербурга, в створе Бухарестской улицы за КАД. Как следует из техзадания, корректировке подлежат проектные решения физкультурно-оздоровительного комплекса, административно-бытовых помещений, компрессорной, инженерных сетей и других объектов.

Новости по теме:

Безопасность электродепо «Южное» обеспечат петербуржцы

Электродепо «Южное» достроит «ЛенСпецСму»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Kremlin Press



26.06.2017 10:48

По подсчетам специалистов, среднестатистический заработок жителя России позволяет снимать двухкомнатную квартиру. Об этом говорится в исследовании портала Mirkvartir.


Для исследования взяли данные по 69 российским городам различной географии. Из средней зарплаты по региону вычли законодательно установленный прожиточный минимум, остаток сравнили со стоимостью аренды жилья. Получилось, что жители 27 городов могут позволить себе аренду трехкомнатной квартиры. Это в основном северяне (Сургут, Тюмень), а также жители Ленобласти.

В 32 населенных пунктах россияне осилят съем «двушки». В этом списке москвичи, петербуржцы, белгородцы, астраханцы. «Однушку» потянут в семи городах, например, в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде. А юг отличился тем, что его жители смогут позволить себе только аренду комнаты. Это касается Сочи, Симферополя и Севастополя.

Новости по теме:

Топ-10 самых дорогих коттеджей Петербурга и Ленобласти на лето

ЦИАН составил рейтинг самых необычных питерских квартир

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zel-rents.ru