Строительство 34 корпуса в «Английской миле» на завершающей стадии


23.06.2017 12:59

ЖК «Английская миля», возводимый Glorax Development, продолжает расти. В 34 корпусе установили все входные двери в квартирах. На завершающую стадию вышли работы по устройству штукатурного фасада и отделке мест общего пользования. На прилегающей территории выполняется устройство системы освещения.


В 35 корпусе продолжаются электромонтажные работы и черновая отделка МОП. Во дворе идет благоустройство территории.

На соседнем участке ведутся подготовительные работы по устройству фундаментной плиты 1 корпуса II очереди «Английской мили», производится монтаж башенного крана, продолжается разработка котлована и погружение свай во 2 корпусе.

ЖК «Английская миля» – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный к югу от Петергофского шоссе. Общая площадь застройки проекта составит 220 тысяч кв. м.

Новости по теме:

В ЖК «Английская миля» установили лифты

В ЖК «Английская миля» установят IP-домофоны

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru



23.06.2017 12:43

Жилищный комитет Петербурга на совещании с вице-губернатором города Николаем Бондаренко отчитался о ходе капитального ремонта в 2017 году, обозначил имеющиеся проблемы, назвал пути их устранения.


В настоящее время проведены электронные аукционы по 2155 объектам на 8 миллиардов 413 миллионов рублей, что составляет 96% от планового показателя. Заключено договоров по 1663 объектам. 

Средний процент выполнения по объектам, переданным в работу, составляет 27%. Готовы полностью 233 объекта на сумму более 290 миллионов рублей. По ним исполнительная документация поступила в Фонд. 83 вида работ уже оплачены.

Вице-губернатор напомнил о необходимости  соблюдения графика проведения работ по капитальному ремонту фасадов и кровель в районах, находящихся на особом контроле, и обеспечения доступа в помещения при проведении работ по ликвидации аварийности строительных конструкций. 

Новости по теме:

В Петербурге неработающий лифт станет основанием для капремонта

В Центральном районе проверили объекты капремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.cap.ru