За петербургскими выпускниками будут убирать 220 человек


23.06.2017 11:46

Во время праздника петербургских выпускников «Алые паруса» следить за чистотой будут 220 работников ручного труда. Дворцовой площадью и прилегающими улицами займутся дворники, зелеными зонами – садовники. Об этом сообщают в комитете по благоустройству.


В местах массовых гуляний появятся 109 дополнительных контейнеров для сбора мусора емкостью от 1 до 20 кубометров. Кроме того, недалеко от места проведения мероприятия будут установлены 6 больших 20 кубовых контейнеров, в которые дежурные бригады будут оперативно выгружать мусор.

Сразу после окончания праздничного концерта за работу примутся пылесосы, поливомоечные машины, погрузчики и самосвалы. Всего на уборке улиц и тротуаров будет задействовано 110 единиц специализированной дорожной техники.

Комитетом по благоустройству перед дорожными предприятиями поставлена задача полностью очистить и вымыть улицы после праздника к раннему утру субботы.

Напомним, «Алые паруса» пройдут в ночь с 23 на 24 июня.

Новости по теме:

Троицкий мост разведут на сутки

Из-за «Алых парусов» вводятся масштабные ограничения движения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: life.ru



23.06.2017 11:27

Разработка научно-проектной документации на воссоздание «Нумерных казарм» в Шлиссельбургской крепости «Орешек» оценена в 121 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, заказчиком которого является СПб ГБУК «Государственный музей истории Санкт-Петербурга». Заявок ждут до полудня 17 июля, их рассмотрение и оценка назначены на 28 июля 2017 года. Пакет документов должен быть готов через 295 дней.

Предмет контракта, солдатские «нумерные» казармы с каналом постройки 1715-28 гг., находятся в аварийном состоянии. В задачи подрядчика входит комплексное обследование с проведением всех необходимых изысканий, включая археологические.

Крепость расположена на острове Ореховый в Кировском районе Ленобласти. Двухэтажное здание казарм высотой более 7 м примыкало к крепостной стене, занимая пространство от Государевой башни до Светличной башни. Вдоль фасада здания проходил канал шириной 6 м. Двухъярусную сводчатую галерею в 1882 году разобрали, а канал засыпали. В 1909 г. надстроен третий этаж. Здание сильно пострадало в годы войны. В настоящее время в северной части крепости вдоль крепостной стены расположены руины кирпичных казарм.

Новости по теме:

Крепость "Орешек" отремонтируют за 26 млн рублей

Казарменные здания в Стрельне признаны памятниками регионального значения

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nemiga.info