«Газпромбанк» снизил ипотечную ставку для «Строительного треста» до 9,5%


22.06.2017 11:59

«Газпромбанк» в рамках специальной акции снизил ставку для покупателей квартир в жилых комплексах компании «Строительный трест» до 9,5% годовых.


Согласно условиям акции ставка 9,5% действует при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика. Минимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей. Первоначальный взнос должен составлять 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Срок кредитования – до 30 лет. В случае, если сумма кредита будет менее 12 млн рублей, ипотечная ставка для строящихся объектов составит 10,25% годовых, для готовых – 9,9%.

Ипотечное кредитование от «Газпромбанка» доступно покупателям квартир в строящихся жилых комплексах: OSTROV на Петровском острове, «Капитал» (5 и 7-21 лоты) в Кудрово, NEWПИТЕР (5 лот) в пос. Новоселье, «Пляж» в Сестрорецке, а также во всех сданных домах.

Новости по теме:

«Газпромбанк» аккредитовал второй этап строительства ЖК «Город мастеров»

«ВТБ24» снизил ставку до 10% годовых для клиентов «Строительного треста»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kremlinrus.ru



22.06.2017 11:27

Администрации Отрадного придется поправить аукционную документацию на строительство инженерной инфраструктуры. Комиссия Ленинградского УФАС вернула аукцион на строительство газопровода, водовода,  автодороги и сетей электроснабжения в Отрадном на начальный этап.


Такое решение антимонопольный орган принял по результатам рассмотрения жалобы ООО «ПСК Лидер», которое обжаловало положения документации. Там посчитали, что описание объекта закупки необъективно, а требования к товарам установлены избыточные, что помешало компании принять участие в аукционе. Необъективность выразилась в установлении различных требований к одинаковым товарам, таким как бетон и люк чугунный. Избыточность – в требованиях  к компонентам готовой щебеночно-песчаной  смеси, которые могут быть установлены только методом испытаний.

Жалоба ООО «ПСК Лидер» была признана обоснованной. Стоит отметить, что на аукцион с начальной максимальной ценой контракта 108 миллионов рублей была подана только одна заявка.

«Рассматриваемый аукцион – далеко не первый случай, когда Заказчик прописывает требования к одним и тем же товарам то в виде диапазона значений, то сужая требования до конкретного значения, поясняя, что эти товары будут использоваться для разного вида работ или же это вовсе разные товары. При этом очевидно,  что участник будет закупать один товар для всех этих работ. То есть, если говорить простыми словами, тот же бетон конкретной марки и соответствующий конкретному ГОСТу будет из одной «бочки».  И зачем к нему устанавливать разные требования – заказчики не могут объяснить, основываясь на положениях  Закона о контрактной системе»,  -прокомментировала  Светлана Громова, врио начальника отдела контроля госзакупок Ленинградского УФАС России.

Новости по теме:

В Отрадном построят инженерно-транспортную инфраструктуру

На новом витке развития

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: AppleInsider.ru