В КГА Ленобласти меняется руководитель


22.06.2017 10:58

Председатель комитета по градостроительству и архитектуре правительства Ленобласти Евгений Домрачев уходит в отставку. Он покидает свой пост в связи с достижением пенсионного возраста.


До понедельника Домрачев находится в отпуске, а после еще некоторое время останется в должности. Однако уже известно, кто может сменить его на посту главы КГА. Новым председателем комитета, предположительно, станет глава Аннинского поселения и гендиректор АО «Севниигим» Игорь Кулаков, передает «ДП».

Есть информация, что Евгению Домрачеву предложат остаться главным архитектором и курировать Градостроительный совет и вопросы архитектурного облика региона. А за председателем комитета останутся административные функции.

Новости по теме:

Полномочия по подготовке генпланов могут перейти на региональный уровень

Концепции градразвития от Петербурга и Ленобласти срастят в мае

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://special.lenobl.ru



22.06.2017 10:43

А вместе с главной улицей города технические паспорта выдадут еще 24 петербургским дорогам.


Вся работа обойдется в 2,4 млн рублей. С таким 80-процентным демпингом победу на аукционе одержало ООО «Кадастровый центр» из Екатеринбурга. Стартовая стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 10 млн рублей. Также за контракт боролись четыре компании из Петербурга, Всеволожска и Воронежской области. Заказчик - Комитет по благоустройству. Удостоверения личности для дорог должны быть готовы не позднее 15 декабря 2017 года.

В перечне магистралей, которые получат паспорта, в том числе Выборгское шоссе и Торфяная дорога, проспекты Невский и Ленинский, улицы Автовская и Дыбенко, дороги в Колпино, Кронштадте и Петергофе. Электронные документы должны включать полные сведения об объекте, фотопанорамы, параметры, результаты полевых работ, цифровые трехмерные модели дорожной сети и многое другое.

Новости по теме:

Медведев подписал новую редакцию госпрограммы «Развитие транспортной системы»

Утвержден паспорт приоритетного проекта о качестве дорог

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tonkosti.ru