Северная столица прощается с циклоном


22.06.2017 09:30

Петербург и Ленобласть прощаются с циклоном. После нескольких холодных и дождливых дней погода снова выравнивается, как и предвидел главный городской синоптик Александр Колесов.


Сегодня, 22 июня, в Петербурге кратковременные дожди. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью +8...+10 гр., днем +14...+16 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем - мало меняться.

В Ленобласти облачно, но с прояснениями. Днем кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+13 гр., днем +13...+18 гр. Атмосферное давление ночью мало изменится, днем будет слабо повышаться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru



21.06.2017 17:32

Глава Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал проект размещения полигона твердых коммунальных отходов в Кингисеппском районе, в  одном километре от деревни Пиллово.


«Мы этот объект не рассматриваем, не планируем его там строить. Пока я губернатор Ленинградской области, администрация не будет поддерживать проекты, предусматривающие сжигание мусора», –  заявил Дрозденко. 

Он также добавил, что областное правительство ищет площадки для двух новых полигонов отходов для Санкт-Петербурга – на севере и юго-западе от города. Рассматриваются территории во Всеволожском, Выборгском, Кировском, Тосненском, Гатчинском и Ломоносовском районах.

Новости по теме:

Ленобласть ищет инвесторов для мусорных полигонов в Тосненском и Выборгском районах

Мусороперерабатывающие комплексы появятся в четырех районах Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gubernator47.ru