Санкт-Петербург. Силами стройкомплекса


02.08.2005 16:45

За 6 месяцев в Петербурге введено в эксплуатацию 190 жилых домов.

На заседании Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимир Бланк заявил, что за первое полугодие 2005 года силами строительного комплекса Санкт-Петербурга введено в эксплуатацию 190 жилых домов общей площадью 817,9 тыс. кв. м (11,3 тыс. квартир). Об этом сообщает пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

По сравнению с соответствующим  периодом прошлого года ввод общей площади вырос в 1,28 раза. Из общего объема  введенного жилья в июне текущего года введено в эксплуатацию 64,7 тыс. кв. м. Финансирование введенных в эксплуатацию жилых домов осуществлялось в основном за счет средств инвесторов-застройщиков.
По материалам dp.ru


Подписывайтесь на нас:


28.06.2005 14:30

Землю под жилье в большинстве районов Ленобласти выделяют бесплатно.


В большинстве районов Ленинградской области землю под строительство жилья муниципальные власти предоставляют бесплатно. Местные власти также участвуют в создании инфраструктуры для строительства. Перед началом проекта строительная компания и власти муниципального образования заключают договор, согласно которому муниципалы получают впоследствии 10-15% нового жилья.

Напомним, 23 июня 2005 года на заседании правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков обратился к главам муниципальных образований области с призывом «разворачивать работу по строительству жилья». Губернатор призвал глав МО «готовить инженерно обеспеченную территорию» под строительство, что позволит снизить цены на жилье.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что средства на развитие инфраструктуры выделяются муниципалами из местных бюджетов, а также из областного бюджета через целевые программы строительства жилья.

Напомним также, на заседании областного правительства в феврале 2005 года Сердюков призвал глав муниципальных образований раздавать землю под строительство жилья бесплатно, поскольку у региона «нет потребности торговаться за землю».
По материалам ИА REGNUM


Подписывайтесь на нас: