С июля квартплата петербуржцев вырастет на 6%


21.06.2017 14:31

С 1 июля текущего года квартплата жителей Петербурга вырастет на 6%. Об этом сегодня на пресс-конференции для журналистов сообщила заместитель председателя городского Комитета по тарифам Ирина Богуславская.


«Это предельный максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. При этом по отдельности услуги будут иметь разный процент увеличения тарифа», - подчеркнула чиновник.

В частности, в соответствии с утвержденными еще в конце прошлого года тарифами с июля газ подорожает на 3,9%, тепловая энергия на 4%, электрическая энергия на 7%. Максимальный рост тарифа произойдет на подачу и использование холодной воды. Он увеличится на 10%.

Новости по теме:

ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не успел начислить собственникам недвижимости плату за ОНД

Жилищно-коммунальные услуги в 2016 году подорожали на 5,4%

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Gorlovka.Today



21.06.2017 13:59

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов на своей странице в Facebook написал, что с летом прощаться пока рано, похолодания кратковременны.


«Начитался вчера погодных новостей в различных СМИ, комментировать даже не захотелось. Спекулируют погодой, кто как может. «Лето закончилось, лето холодное и вообще пропало, будут одни дожди и т.д.». МЧС пугает рекомендациями. И это при том, что перспективы жаркой погоды в конце месяца - начале июля сохраняются не один день», - посетовал Колесов.

Он также отметил, что сегодня, 21 июня, самая низкая температура, но пару холодных и дождливых дней нужно просто пережить.

«Ну да, пришел циклон. Но завтра он уйдет на восток, и погода улучшится, дождей будет меньше, температура повысится. А в +17…+18 гр. все в футболках пойдут.
Конечно, придут новые циклоны, но и прогнозы месячные такие. А прохладные периоды кратковременны»,  - резюмировал главный синоптик Петербурга.

Новости по теме:

МЧС предупреждает петербуржцев о сильном ветре и грозах

МЧС Петербурга предупреждает об усилении ветра

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.com