Главный синоптик Петербурга рассказал, когда ждать тепла
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов на своей странице в Facebook написал, что с летом прощаться пока рано, похолодания кратковременны.
«Начитался вчера погодных новостей в различных СМИ, комментировать даже не захотелось. Спекулируют погодой, кто как может. «Лето закончилось, лето холодное и вообще пропало, будут одни дожди и т.д.». МЧС пугает рекомендациями. И это при том, что перспективы жаркой погоды в конце месяца - начале июля сохраняются не один день», - посетовал Колесов.
Он также отметил, что сегодня, 21 июня, самая низкая температура, но пару холодных и дождливых дней нужно просто пережить.
«Ну да, пришел циклон. Но завтра он уйдет на восток, и погода улучшится, дождей будет меньше, температура повысится. А в +17…+18 гр. все в футболках пойдут.
Конечно, придут новые циклоны, но и прогнозы месячные такие. А прохладные периоды кратковременны», - резюмировал главный синоптик Петербурга.
Новости по теме:
МЧС предупреждает петербуржцев о сильном ветре и грозах
МЧС Петербурга предупреждает об усилении ветра
В Петербурге сегодня, 19 июня, испытывают сети в двух районах: Кировском и Московском. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».
Проверки проводятся с 22 мая в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Обычная нагрузка увеличивается приблизительно на четверть. Это позволяет найти слабые места труб и вовремя устранить дефекты.
В Кировском районе пройдут испытания на распределительных тепловых сетях от котельной на пр. Стачек, д. 170. В Московском районе - от котельной на Московском пр., д. 104.
Предприятие просит горожан избегать мест выхода воды на поверхность, не заходить за ограждения и не парковать машины вблизи мест испытаний.
Новости по теме:
В Купчино из-под земли забил фонтан с горячей водой
Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина