МЧС предупреждает петербуржцев о сильном ветре и грозах


21.06.2017 09:30

МЧС по Петербургу предупреждает горожан об усилении ветра в среду, 21 июня. Об этом сообщается на сайте чрезвычайного ведомства.


Согласно данным синоптиков, сегодня в Петербурге облачно, с прояснениями. Дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, западный до 16 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 гр., днем +14...+16 гр.

В Ленобласти тоже облачно, днем с прояснениями. Днем кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+13 гр., днем +13...+18 гр. Атмосферное давление ночью мало изменится, днем будет слабо повышаться.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что свой день стоит планировать с учетом капризов погоды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Misanec.ru
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



20.06.2017 17:45

Петербург - это город для любви, в отличие от Москвы. К такому выводу пришли специалисты московского консалтингового бюро «Стрелка» в ходе исследования, посвященного событийной карте Петербурга. О результатах исследования в рамках круглого стола «Городская политика: общественные пространства как новый ресурс развития» рассказала заместитель руководителя Центра городской антропологии КБ «Стрелка» Дарья Радченко.


«Когда люди говорят о Петербурге, они говорят о том, что это город для любви, в отличие от Москвы. С Петербургом налаживают отношения, как с живым человеком, возникают почти магические взаимоотношения с пространством города. Для коренных жителей это компактный, камерный уютный город, для переехавших несколько лет назад - большой и просторный. Наши респонденты отмечают здесь особый тип социальных отношений, открытость горожан, подчеркивают, что темп города замедлен по отношению к Москве, но при этом город включен в европейский контекст», - комментирует госпожа Радченко.

Среди культурных трендов исследователи перечисляют освоение новых, нетрадиционных форматов и пространств (лекции в барах, гастрофестивали на улице, перформансы).

Как рассказала госпожа Радченко, респондентам исследования важны включенность в повседневную жизнь (культурный досуг каждый день), социальная обусловленность (выбирая культурные события, они следуют рекомендациям друзей, а не критиков), свободная траектория культурного потребления (во время события им важно не сидеть на месте, а передвигаться свободно), интерактивные форматы (лекции с элементами дискуссии). Исследование выявило в Петербурге дефицит событийных программ (события разнообразны, но им не хватает постоянства - мало событийных историй).

Также исследователи подчеркивают, что культурная жизнь города тяготеет к центру, на периферии -  дефицит событий, в городе много камерных площадок, но при этом недостает ярких крупных мероприятий.

Новости по теме:

Петербург занял второе место в рейтинге самых дорогих новостроек

Исследование: Жители миллионников предпочитают новостройки

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: yoytube.ru
МЕТКИ: ЖК МОСКВА