Судьбу Конюшенного ведомства решат интернет-голосованием


20.06.2017 17:10

На Инвестиционном портале Петербурга продолжается интернет-опрос по концепции преобразования Конюшенного ведомства. Организаторами выступают Комитет по инвестициям совместно с Комитетом по культуре.


Напомним, императорское Конюшенное ведомство – уникальный памятник культуры, который в настоящий момент находится в аварийном состоянии и требует принятия срочных мер по реновации. Открытый опрос мнения жителей города необходим для определения перспектив использования этого объекта с учетом его культурной и исторической ценности.

Выразить свое мнение относительно того, что хотелось бы видеть в здании ведомства – выставочную площадку, музей, креативные пространства, либо предложить свой вариант можно на сайте Инвестиционного портала Санкт-Петербурга.

Отметим, 27 мая во время празднования Дня города состоялся первый этап опроса – открытое социологическое исследование, в котором приняли участие более 5 тыс. горожан.

Новости по теме:

На реставрацию Конюшенного ведомства Смольный выделил 1 млрд рублей

В Смольном разрабатывают проект архитектурного музея

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nrfmir.ru



20.06.2017 17:04

Смету завершения строительства Фрунзенского радиуса городского метро могут пересмотреть. Об этом сообщил сегодня журналистам главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков во время пресс-тура на строящуюся станцию «Проспект Славы».


«На сегодняшний день объем финансирования строительства текущего года практически полностью выполнен. Для оперативного завершения работ необходимо выделение средств из резерва на 2018 год. Сейчас эта корректировка находится на утверждении. Плюс рассматривается вопрос корректировки стоимости контракта. Ранее она была понижена на 30%», - отметил он.

Представитель «Метростроя» подчеркнул, что контракт на ввод в эксплуатацию станций метро Фрунзенского радиуса: «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» - действует до 20 декабря 2018 года. В случае получения средств от Смольного и возможного увеличения сметы работы будут завершены быстрее.

Новости по теме:

КРТИ подрежут дорожное финансирование

На станции «Проспект Славы» начали испытание отечественных эскалаторов

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosmetrostroy.ru