В ЖК «Миллениум» стартовали продажи в подземном паркинге


20.06.2017 15:41

Стартовала продажа парковочных мест в подземном паркинге ЖК «Миллениум». На рынок выведено 109 машино-мест.


Они расположены в подземном паркинге на территории жилого комплекса. Стоимость лотов начинается от 500 тыс. рублей.

Жилой комплекс «Миллениум» — 24-этажный монолитный дом комфорт-класса, который расположен в непосредственной близости от метро «Парнас» в Выборгском районе Петербурга. Дом состоит из двух парадных и включает в себя 496 квартир. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения, в состав комплекса также входит детский сад на 180 мест и подземный паркинг. В 600 метрах от жилого комплекса находится Шуваловский парк. В ЖК «Миллениум» предусмотрена закрытая от посторонних территория.

Новости по теме:

Тренд на виртуализацию

Яркие украшения года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru



20.06.2017 14:59

Развитие общественных пространств на периферии как городских мест притяжения тормозится из-за недостаточно развитой транспортной логистики и дефицита парковочных мест, считает генеральный директор Института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов.


Такое мнение он озвучил в ходе дискуссии на круглом столе «Городская политика: общественные пространства как новый ресурс развития». В качестве иллюстрации своего тезиса урбанист привел пример города Гатчины.

«Создать общегородское событие на периферии крайне сложно. Логистика в городе и логистика парковок не выдерживают общегородские мероприятия. Администрация Гатчины с ужасом вспоминала глобальные события, такие как Ночь музыки или Ночь света: парковочная система не готова абсолютно, гости фестиваля парковались, где хотели, местное население страдало», - отметил господин Финогенов.

По его мнению, данные мероприятия «угасли» не из-за качества контента, а из-за нерешенности упомянутых проблем.

«То, что общественные пространства будут развиваться на периферии, - это факт. Торговля и девелоперы начнут предлагать свои площади под события едва ли не бесплатно, но недостаточно иметь квадратные метры, важна логистика и имидж территории и самого объекта», - резюмировал Антон Финогенов.

Новости по теме:

Николай Цед: «Создавать не просто парки и скверы, а уникальные территории»

В Кудрово открылся «Мега Парк»

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://foresight.rbc.ru
МЕТКИ: ЛОГИСТИКА