Богатырский проспект реконструируют за 387 млн


19.06.2017 15:56

Завершение реконструкции Богатырского проспекта от Гаккелевской до Байконурской улицы обойдется в 387,3 млн рублей.


Это стартовая цена запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки принимаются до 22 июня 2017 года, итоги подведут на следующий день. Реконструкцию следует завершить к 10 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, проспект будет наделен статусом магистрали общегородского значения с соответствующими параметрами. Предусмотрены две центральные проезжие части шириной 12,5 м с газонами и разделительной полосой шириной 2 м. Остановки общественного транспорта расположатся в «карманах» шириной 3,7 м. Также будут построены верхний и нижний местные проезды шириной 7 м каждый с устройством парковочных мест шириной 5 м. Ширина тротуаров, прилегающих к местным проездам - 6 м. Запланировано благоустройство.

Новости по теме:

На развязке ЗСД с Богатырским проспектом повышают тариф

«ЛЕННИИПРОЕКТ» выбрал лучшие проекты

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Mapio.net



19.06.2017 15:49

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на пресс-конференции, посвященной проведению в городе Кубка конфедераций, отметил, что открытие станции метро «Беговая», вероятнее всего, произойдет в 2019 году.


В мае 2018 года рядом со стадионом откроется станция метро «Новокрестовская».

В целом, по словам вице-губернатора, строительство в городе метро идет в соответствии с утвержденными планами до 2024 года. Но будут предприниматься попытки ускорить работы, так как метростроение - одна из приоритетных задач.

Напомним, ранее предполагалось открытие двух станций, «Новокрестовской» и «Беговой», одновременно. Год назад метростроевцы отмечали, что проходку станции метро «Беговая» затрудняют слабые подвижные грунты.

Новости по теме:

«Надежда» пришла на Васильевский остров

Проходку тоннеля на Невско-Василеостровской линии закончат к концу июля

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://metro2.org