Сбербанк аккредитовал жилой комплекс «Образцовый квартал 3»


16.06.2017 17:05

Сбербанк аккредитовал жилой комплекс «Образцовый квартал 3», возводимый ООО «Терминал-Ресурс». Минимальная процентная ставка – 10,7% годовых. Кроме того, до конца июня  квартиры с эркерами в домах №1 и №2  можно купить со скидкой 100 тыс. рублей.


Территория застройки находится в Пушкинском районе в нескольких минутах езды от Царского Села на территории Проекта «На Царскосельских холмах».

Жилой комплекс состоит из трёх домов, рассчитанных на 168 квартир. Все они четырёхэтажные, оснащённые лифтами «Schindler». Планировки в европейском стиле: просторные кухни, вместительные гардеробные, уютные гостиные с эркерами или широкими остеклёнными балконами. В квартирах на последних этажах предусмотрена возможность устройства каминов.

Дома в «Образцовом квартале 3» строятся по кирпично-монолитной технологии из энергоэффективных и экологичных материалов.

Срок сдачи объекта – II квартал 2019 года.

Новости по теме:

В  ЖК «Образцовый квартал 3» стартовали продажи

ЖК «Образцовый квартал» включен в перечень надежных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: WillAd.ru



16.06.2017 16:53

В Петербурге завершено проектирование велосипедных дорожек по маршрутам: «Станция метро Крестовский остров – Левашовский проспект – набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)», «Набережная реки Фонтанки (чётная и нечётная стороны) на участке от реки Невы до улицы Гороховой» и велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.


Комитет поручил СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» завершить работы по созданию велодорожек до конца июля текущего года.

Напомним, что в рамках развития велосипедной инфраструктуры в этом году также будут реализованы веломаршруты«Гражданский пр. – Центр (до Гренадерского моста)» и «Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели)». Проектирование данных маршрутов завершено. Проводится процедура согласования проектной документации.

Пять веломаршрутов являются лишь началом масштабной программы строительства велодорожек в Петербурге. Принцип развития велосипедной инфраструктуры подразумевает, в первую очередь, создание неразрывной маршрутной сети, которая позволит жителям города беспрепятственно добираться на велосипеде из дома до работы или учёбы. Кроме того, создание велосипедных полос, согласно мировому опыту, призвано снизить загруженность исторического центра от личного автотранспорта.

Новости по теме:

Петербургский Центр управления парковками возьмется за велодорожки

Петербуржцы могут высказаться по поводу развития велоинфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru