Путин: Исаакий был построен как храм


15.06.2017 14:17

На «Горячей линии с Владимиром Путиным-2017»  президенту Российской Федерации был задан вопрос из Петербурга. Главу государства спросили о его мнении в отношении ситуации с Исаакиевским собором.


Владимир Путин отметил, что такого вопроса не ожидал.

«Россия – светское государство. Так сложилось и так будет. Однако не стоит забывать, что здание строилось как храм и как церковь, не как музей. Однако Исаакий посещает много туристов, это видно. Есть закон, кажется, 2010 года о передаче религиозных зданий религиозным организациям. Между тем есть и закон, который нам запрещает передавать в другие руки объекты, охраняемые ЮНЕСКО. Но при желании это противоречие можно решить. Такие примеры есть в мире. Например, в Ватикане Собор Святого Петра. Там же ходят люди. Просто проблему надо деполитизировать. Тогда ее можно решить», - заявил президент.

Новости по теме:

ЗакС снова отказался обсуждать референдум по Исаакию

Новым директором Исаакия назначили писательницу Ираду Вовненко

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: PolitRussia.com



15.06.2017 13:59

Сумма штрафов, начисленных в отношении ПАО «Ленэнерго», составила 20% от всего количества постановлений по административным правонарушениям в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.


«На первую половину июня компании  ПАО «Ленэнерго» и ее подрядным организациям вынесены штрафные санкции на сумму 30 млн. рублей, что составило 20% от всего количества начисленных в этом году штрафов. Общая сумма пока составила 125 млн. 285 тыс. рублей», - рассказали в инспекции.

В основном административные правонарушения касались необеспеченного безопасного прохода пешеходов и проезда автотранспорта, несоблюдения культуры производства работ, невосстановленного благоустройства, проведения земляных и строительных работ без ордера или после истечения срока его действия, а также ограничения движения без распоряжения.

«Ленэнерго» на регулярной основе ведет работу с представленными штрафами ГАТИ. В частности, часть штрафов перенаправляется компаниям-подрядчикам, недобросовестно выполнивших свою работу. Еще часть штрафных санкций оспаривается в судебном порядке, по некоторым из них суд полностью или частично встает на сторону «Ленэнерго», - пояснили на предприятии.

Новости по теме:

В Петербурге проверяют работу по благоустройству ресурсоснабжающих организаций

Ресурсоснабжающие организации готовы к энергоснабжению объектов Кубка Конфедераций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru