В Петербурге и Ленобласти дождь и ветер


14.06.2017 09:30

Сегодня, 14 июня, погода в Северной столице и регионе по-прежнему не радует: синоптики прогнозируют сильный ветер и дождь.


В Петербурге облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, днем местами. Ветер северный умеренный, в прибрежных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью +8...+10 гр., днем +13...+15 гр.

В Ленобласти облачная с прояснениями погода. Ночью дожди, местами небольшие, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Ветер северный 8-13 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +6...+11 гр., днем +11...+16 гр., на востоке области +7...+12 гр.

Атмосферное давление будет повышаться на территории всего региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЗнайКак.ру



13.06.2017 17:49

В рамках реконструкции Александровского парка в Петроградском районе на площади перед театром «Мюзик-Холл» может появиться наземная парковка.


Рассмотреть такую возможность членов совета по сохранению культурного наследия попросил глава администрации Петроградского района Иван Громов.

На выездном заседании Совета в ходе обсуждения реконструкции театра «Мюзик-Холл» господин Громов выступил с предложением проработать возможность размещения парковки для Александровского парка на площади перед театром. В качестве обоснования он привел то, что во всех четырех существующих концепциях развития Александровского парка предполагается запрет на въезд в парк, который в то же время предполагает наличие парковки поблизости.  Въезд на парковку может быть за пределами парка, со стороны улицы Саблинской.

«В городе колоссальный дефицит парковочного пространства. В данном случае мы имеем дело с 
памятником, с одной стороны. С другой, я имел возможность испытать на себе опасность и неудобство движения вдоль Александровского парка, перемещаясь там на мотоцикле», - прокомментировал просьбу вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. И предложил вынести концепцию развития Александровского парка на обсуждение Совета по сохранению культурного наследия.

Новости по Теме:

Театру «Мюзик-Холл» добавят 4 тыс. кв. метров

Парнасу вернут смотровую площадку

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltinfo.ru